Top.Mail.Ru

Студенческая научная конференция кафедры библиотечно-информационной деятельности

29 мая 2017
26 мая 2017 года состоялась студенческая научная конференция кафедры библиотечно-информационной деятельности, посвященная Всероссийскому дню библиотек и библиотечных работников.

Ежегодное проведение конференции можно назвать традицией на кафедре. На заседании были представлены сообщения и презентации по актуальным проблемам библиотечно-информационной деятельности и темам, которые интересны для студентов и связаны с профессиональным праздником библиотечных работников. Открыли заседание выступления студентов 1 курса, которые представили доклады по следующим темам: «Отношение современной молодежи к библиотекам», «Образ библиотекаря в отечественном кинематографе», «Библиотека Ивана Грозного», «Библиотеки Османской империи», «Библиотека в культуре постмодернизма», «Современная миссия библиотек», «Библиотека музея «Гараж», «Библиотеки церковно-приходских школ». За ними выступили студенты 2 и 4 курсов с темами: «Необычные библиотеки Москвы», «Необычные библиотеки мира», «Самые неизвестные библиотеки мира», «Интересное и необычное в библиотеке и не только», «РГБ. Дом Пашкова», «Библиотечный проект Google», «Книги, которых вы не знали», «Библиомания», «Современное состояние и перспективы развития библиотечного обслуживания лиц с ограниченными возможностями: сравнительный анализ опыта библиотек России и Франции», «Особенности библиотечного дела в СССР в период Великой Отечественной войны».

Все доклады и презентации были очень интересные и увлекательные. Студенты ответственно отнеслись к подготовке своих выступлений. Решение о победителях принимали общим голосованием, по итогам которого среди студентов первого курса первое место заняла Микаелян Евгения, второе – Каменова Анастасия, третье место поделили Волкова Дарья, Покалинетова Юлиана и Цветкова Софья. Среди студентов второго и четвертого курсов первое место заняла Тарасова Анастасия, второе – Зотова Валерия, а третье место поделили Павлюк Екатерина и Маслова Лариса.

Спасибо всем участникам за подготовку. Праздник удался!

konf1.jpg

konf2.jpg

konf3.jpeg

konf4.jpg

konf5.jpg

konf6.jpg

konf7.jpg


Возврат к списку

Система Orphus