Top.Mail.Ru

Выпускники МГЛУ — в числе самых востребованных специалистов страны по версии Минтруда

1 апреля 2026

Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало масштабные «Национальные рейтинги трудоустройства выпускников — 2026». Результаты независимого исследования в очередной раз подтверждают, что диплом МГЛУ является безусловным знаком качества для ведущих работодателей. Выпускники Московского иняза демонстрируют высочайший уровень востребованности на рынке труда, уверенно занимая лидирующие позиции по уровню занятости и стартовых заработных плат как в профильных, так и в смежных направлениях.

Программы бакалавриата и специалитета МГЛУ традиционно показывают выдающиеся результаты. В профильной укрупненной группе «Языкознание и литературоведение» (среди вузов с большой численностью выпускников) МГЛУ завоевал безоговорочное 1-е место в России.

Московский иняз также занял высокие позиции по целому ряду гуманитарных и общественно-политических направлений:

Блестящие результаты продемонстрировали и магистерские программы МГЛУ, выпускники которых оказались крайне востребованными управленцами и специалистами высокого профиля:

Широкое присутствие МГЛУ на высоких строчках рейтинга Минтруда доказывает очевидное: глубокая академическая подготовка в сочетании с превосходным владением иностранными языками делают наших выпускников уникальными и адаптивными профессионалами. Работодатели высоко ценят универсальность и компетенции лингвистов, политологов, историков, юристов и других специалистов, вышедших из стен Московского иняза.

Читайте также:

МГЛУ вошел в топ-30 лучших университетов России по версии Forbes

Итоги мониторинга удовлетворенности студентов обучением за период с 2017 по 2025 год




Возврат к списку

Система Orphus