Развивай карьерные навыки вместе с Центром развития карьеры МГЛУ
21 февраля 2025
Два года назад Центр развития карьеры МГЛУ разработал и запустил апробацию игрового формата карьероформирующих занятий для обучающихся МГЛУ. В рамках карьерного модуля учебной практики студенты готовятся к игре, и именно она становится финальным этапом цикла карьероформирующих занятий.
Игра состоит из трех частей, одна из которых базируется на теории профессиональных типов личности американского психолога и социолога Дж. Холланда. Эта теория помогает определить наиболее подходящую профессию и подобрать карьерный вектор в соответствии со своими склонностями и предпочтениями.
В этот раз усовершенствованный формат игры «Карьерные поля 2.0» специалисты Центра развития карьеры провели для студентов Института информационных наук МГЛУ.
«Самое главное в игре «Карьерные поля 2.0» - то, что студенты не только могут соотнести свой психотип с определенными карьерными полями, но и то, что они включают воображение и помогают друг другу, придумывая иногда совершенно неочевидные карьерные и проектные решения»,- отметила Татьяна Акилина, директор центра развития карьеры МГЛУ.
Студенты Института информационных наук очень тепло отозвались о прошедшем карьерном модуле: «Спасибо большое за эти мастер-классы! Нам действительно очень понравилось совмещение теории, командной работы, внедрение музыки, примеров из фильмов и шоколадок. Очень всеобъемлюще и оригинально».
Возврат к списку