Top.Mail.Ru

Информационно-библиотечному центру МГЛУ присвоен Международный Стандартный Идентификатор ISIL

Информационно-библиотечному центру МГЛУ присвоен Международный Стандартный Идентификатор ISIL
1 июня 2026

Информационно-библиотечному центру ФГБОУ ВО МГЛУ присвоен Международный Стандартный Идентификатор - код ISIL (RU-4502070017).

ISIL-код предназначен для идентификации библиотек и организаций с целью упрощения доступа к их записям, документам и услугам.

Основные возможности кода ISIL:

· Идентификация организаций: обеспечивает уникальную идентификацию библиотеки на национальном и международном уровнях.

· Автоматизация библиотечных процессов: внедрение в работу библиотеки RFID-оборудования.

· Межбиблиотечный обмен: упрощает выдачу/получение документов во временное пользование в системах МБА (межбиблиотечного абонемента) и ММБА (международного межбиблиотечного абонемента).

· Интеграция в базы данных: позволяет однозначно указывать владельца ресурса в национальных и международных каталогах.

Присвоенный ISIL-код будет обеспечивать идентификацию организации на протяжении всего ее существования.

В России функции Национального агентства по присвоению кодов ISIL выполняет ГПНТБ России (Государственная публичная научно-техническая библиотека). 




Возврат к списку

Система Orphus