Новости ИБЦ

15 марта 2024
Индивидуальная рассылка информации (ИРИ) Индивидуальная рассылка информации (ИРИ)
У нас отличная новость для всех любителей новинок в Электронной библиотеке МГЛУ!
Теперь вы можете настроить индивидуальную рассылку информации (ИРИ) о новых изданиях по интересующим вас тематикам прямо на ваш электронный адрес!
12 февраля 2024
Коллекция МГЛУ Коллекция МГЛУ
Внимание!!! Коллекция учебников и учебных пособий МГЛУ теперь доступна для всех ВУЗов РФ и стран СНГ на сайте электронно-библиотечной системы "Университетская библиотека ONLINE":

6 февраля 2024
Ознакомительный вебинар с платформой Springerlink Ознакомительный вебинар с платформой Springerlink
Издательство Springer Nature приглашает начинающих исследователей и авторов на ознакомительный вебинар с платформой Springerlink.
6 декабря 2023
Тестовый доступ к платформе Torrossa Тестовый доступ к платформе Torrossa
Платформа Torrossa - это доступ к научным электронным книгам и журналам на всех романских, английском и других европейских языках, издающиеся более чем 465 академическими издательствами, международными издательскими группами, университетскими и узкоспециализированными издательствами и исследовательскими ассоциациями.
1 ноября 2023
Открыт доступ к ЭБС SOCHUM! Открыт доступ к ЭБС SOCHUM!
Электронная библиотечная система социо-гуманитарного знания SOCHUM обеспечивает доступ к научным и образовательным материалам, в том числе периодическим изданиям, в различных областях научных знаний: история и археология, экономика и управление, философия, образование и педагогические науки, социология, культуроведение, языкознание и т. д.
26 октября 2023
Напоминаем, что в МГЛУ  открыт тестовый доступ к полнотекстовым базам данных для изучающих корейский язык Напоминаем, что в МГЛУ открыт тестовый доступ к полнотекстовым базам данных для изучающих корейский язык
Компания Nurimedia основанная в 1997 году, Сеул, Южная Корея, предоставляет доступ к полнотекстовым базам данных Dbpia и Krpia.
23 октября 2023
Тестовый доступ к ЭБС Znanium Тестовый доступ к ЭБС Znanium
ЭБС Znanium содержит не только обширный массив верифицированной научно-образовательной литературы, но и обладает сервисами с широким функционалом для чтения и работы с материалами, поисковый модуль на основе искусственного интеллекта, специализированные коллекции с редкими и эксклюзивными изданиями и множество других возможностей, которые делают образовательный процесс легче и комфортнее.
20 октября 2023
Доступ к EBSCO eBook Доступ к EBSCO eBook
EBSCO eBook – полнотекстовая междисциплинарная коллекция, которая включает более 5000 электронных книг от ведущих научных и университетских издательств и охватывает широкий спектр тем: бизнес, литературоведение, право, математика, естественные науки, политология, психология, социальные науки, философия, экономика, языкознание и др.
3 октября 2023
Информационная грамотность в цифровом пространстве Информационная грамотность в цифровом пространстве
Информационно-библиотечный центр МГЛУ приглашает преподавателей к сотрудничеству в рамках проекта «Информационная грамотность в цифровом пространстве».
28 сентября 2023
Книжная полка первокурсника Книжная полка первокурсника
Информационно-библиотечный центр МГЛУ рад объявить о запуске нового сервиса «Книжная полка первокурсника». Сервис "Книжная полка первокурсника" представляет собой инновационный способ доступа к подборке книг из ЭБС «Университетская библиотека ОNLINE» по общим дисциплинам (Основы языкознания, БЖД, История России, Риторика, Правоведение, Философия, Экономика, Физическая культура и спорт и т. д.).
18 сентября 2023
Теперь в МГЛУ есть доступ к полнотекстовым коллекциям журналов РАН Теперь в МГЛУ есть доступ к полнотекстовым коллекциям журналов РАН
Полнотекстовая коллекция журналов Российской академии наук включает 140 наименований журналов, охватывающих различные научные специальности.
14 сентября 2023
Открыт доступ к полнотекстовым коллекциям математических журналов. МИАН Открыт доступ к полнотекстовым коллекциям математических журналов. МИАН
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук (МИАН) предоставляет доступ к трем полнотекстовым  математическим журналам: Известия Российской академии наук. Серия математическая, Математический сборник и Успехи математических наук.
16 июня 2023
Тестовый доступ к журналам и китайским диссертациям на платформе Wanfang Data Тестовый доступ к журналам и китайским диссертациям на платформе Wanfang Data
WanfangData, в партнерстве с Министерством науки и технологий Китая, предоставляет доступ к базам данных журналов и китайским диссертациям, а так же содержит журналы по культуре, медицине, бизнесу, науке, технике.
7 июня 2023
Агрегатор диссертаций и дипломных работ в открытом доступе Агрегатор диссертаций и дипломных работ в открытом доступе
Уважаемые преподаватели и студенты! В МГЛУ появился доступ к Open Access Theses and Dissertations. Open Access Theses and Dissertations - международный агрегатор дипломных работ и диссертаций в открытом доступе, опубликованных по всему миру. На платформе собраны дипломные работы и диссертации более чем из 1000 университетов, колледжей и исследовательских институтов по различным дисциплинам: бизнес и экономика, образование, политология, право и др.
25 мая 2023
Доступ к Google Scholar Доступ к Google Scholar
Google Scholar – одна из широко используемых систем поиска по полным текстам научных публикаций всех форматов и дисциплин, а также индексации по различным показателям.
23 мая 2023
Доступ к   Directory of Open Access Repositories Доступ к Directory of Open Access Repositories
Directory of Open Access Repositories — международный агрегатор репозиториев открытого доступа. В представленных на платформе репозиториях можно найти научные статьи, книги, препринты, диссертации, массивы данных по различным дисциплинам: бизнес и экономика, образование, политология, право и др. В системе есть и репозитории в том числе и российских научных и образовательных организаций
18 мая 2023
Обучающий семинар о размещение ВКР и НДА в Электронной библиотеке МГЛУ Обучающий семинар о размещение ВКР и НДА в Электронной библиотеке МГЛУ
16 мая в Информационно-библиотечном центре состоялся обучающий семинар для ответственных от выпускающих кафедр на тему: «Размещение выпускных квалификационных работ, научных докладов аспирантов в Электронной библиотеке МГЛУ».
20 апреля 2023
Встреча с Директором библиотеки - Хосе Франсиско Перес Санчес Встреча с Директором библиотеки - Хосе Франсиско Перес Санчес
Сегодня в студенческом читальном зале Информационно-библиотечного центра МГЛУ прошла презентация ресурсов Библиотеки им. Мигеля Делибеса.

Новости 1 - 20 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Система Orphus