Top.Mail.Ru

Студенческое научное общество

17 сентября 2018
Вручение благодарностей участникам Всероссийского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса Вручение благодарностей участникам Всероссийского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса
6 сентября 2018 года в стенах Московской городской избирательной комиссии состоялось чествование призеров и участников регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса 2017-2018 учебного года, проводившегося совместно Центральной избирательной комиссии РФ и Министерством науки и высшего образования РФ.
10 апреля 2018
Наука и общество в XXI веке Наука и общество в XXI веке
11-12 апреля на базе Военного университета пройдет V Международный научно-практический форум «Наука и общество вXXI веке». Московский государственный лингвистический университет входит в организационный комитет и выступает в качестве активного участника мероприятия.
4 апреля 2018
Состоялась Вторая межвузовская научная конференция «Сравнительное правоведение в условиях интернационализации науки и образования». Состоялась Вторая межвузовская научная конференция «Сравнительное правоведение в условиях интернационализации науки и образования».
4 апреля 2018 года на юридическом факультете МГЛУ состоялась Вторая межвузовская научная конференция для начинающих ученых «Сравнительное правоведение в условиях интернационализации науки и образования».
27 марта 2018
Молодые учёные кафедры психологии и педагогической антропологии  на конференции СНО «Collegium Linguisticum-2018» Молодые учёные кафедры психологии и педагогической антропологии на конференции СНО «Collegium Linguisticum-2018»
На конференцию СНО подали заявки 33 студента бакалавриата и магистратуры. Тезисы их докладов опубликованы в сборнике «Collegium Linguisticum–2018: тезисы докладов ежегодной конференции Cтуденческого научного общества МГЛУ» (М.: ФГБОУ ВО МГЛУ, 2018).
7 февраля 2018
Научная конференция в Сочи Научная конференция в Сочи
С 26 по 29 января 2018 года на базе образовательного центра «Сириус» (г.Сочи, Краснодарский край) прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи».
12 декабря 2017
Студентки ФНЯ заняли призовые места на студенческой научной конференции "BERUFSSPRACHE - SPRACHE FÜR DEN BERUF" Студентки ФНЯ заняли призовые места на студенческой научной конференции "BERUFSSPRACHE - SPRACHE FÜR DEN BERUF"
1 декабря 8 студентов факультета немецкого языка и 3 аспиранта университета принимали участие в студенческой научной конференции "BERUFSSPRACHE - SPRACHE FÜR DEN BERUF". Конференция была организована кафедрой немецкого языка Московского государственного института международных отношений при поддержке посольства ФРГ и Немецкого культурного центра им. Гёте в Москве.
5 декабря 2017
Проект «INSPIRED by SHAKESPEARE» в МГЛУ Проект «INSPIRED by SHAKESPEARE» в МГЛУ
В начале 2017 года на старте проекта «INSPIRED by SHAKESPEARE» студенты групп переводческого факультета объединились в единую команду. У каждого её участника была своя собственная роль в рамках единого театрализованного представления.
22 ноября 2017
Олимпиада по казахскому языку, истории и георграфии Казахстана в МГЛУ Олимпиада по казахскому языку, истории и георграфии Казахстана в МГЛУ
18 ноября 2017 года МГЛУ совместно с Посольством республики Казахстан в Российской Федерации провел Олимпиаду по казахскому языку, истории и географии. В Олимпиаде приняли участие студенты МГЛУ, представители казахских диаспор Москвы, Тюмени и Норильска, а также все желающие.
14 сентября 2017
Профессора и студенты МГЛУ приняли участие в международной конференции «Эхо Русской Америки: историко-культурное наследие» Профессора и студенты МГЛУ приняли участие в международной конференции «Эхо Русской Америки: историко-культурное наследие»
4-6 сентября в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина при поддержке Российской академии наук, Правительства Рязанской области и Русского географического общества прошла международная научно-практическая конференция «Эхо Русской Америки: историко-культурное наследие».
30 мая 2017
Приглашаем к участию в интеллектуальных состязаниях по немецкому языку! Приглашаем к участию в интеллектуальных состязаниях по немецкому языку!
Объявлен международный конкурс в области журналистики 2017/2018 гг.
19 апреля 2017
Наши в финале Наши в финале
С 27-31 марта в Санкт-Петербурге прошла 3я международная олимпиада курсантов по английскому языку, в которой приняла участия команда из нашего университета.
29 декабря 2016
Очередной диплом получен МГЛУ Очередной диплом получен МГЛУ
МГЛУ наградили дипломом за организацию и проведение секций  "Московской научно-практической конференции"
20 декабря 2016
Студенты факультета информационной безопасности МГЛУ участвуют в молодёжной научно-исследовательской лаборатории ГБУ МО ДМЦ «Сокольники» в рамках VI Всероссийского Фестиваля науки - 2016 Студенты факультета информационной безопасности МГЛУ участвуют в молодёжной научно-исследовательской лаборатории ГБУ МО ДМЦ «Сокольники» в рамках VI Всероссийского Фестиваля науки - 2016
С 07 по 09 октября 2016 года в Москве на 80 площадках в рамках Всероссийского Фестиваля науки в ЦВК «Экспоцентр» проходил ежегодный VI Всероссийский Фестиваль науки 2016.
14 ноября 2016
Актуальные проблемы современной лингвистики,теории перевода, межъязыковой и межкультурной коммуникации Актуальные проблемы современной лингвистики,теории перевода, межъязыковой и межкультурной коммуникации
XI Московская научно-практическая конференция «Студенческая наука». ПРОГРАММА РАБОТЫ СЕКЦИЙ
18 октября 2016
18 и 24 октября 2016 года проводятся лекции профессора Вильяма Брумфилда.
18 и 24 октября 2016 года проводятся лекции профессора Вильяма Брумфилда. Место проведения: 18 октября аудитория 144 (Центр английского языка и культуры) в 15.00 часов, 24 октября Актовый зал в 13.00 часов. Тема лекции: «От американского юга к русскому северу». Лекции сопровождаются показом слайдов.
15 октября 2016
«Автор-сессии или как я познакомился с…»
В студенческом читальном зале Информационно-библиотечного центра в рамках социально значимого проекта «Автор-сессии или как я познакомился с…» состоится встреча с ведущими преподавателями кафедры восточных языков переводческого факультета МГЛУ Екатериной Анатольевной Похолковой и Марией Васильевной Солдатовой которые являются специалистами в области корейского языка и корееведения. В ходе беседы участники смогут задать свои вопросы из различных областей гуманитарного знания лексикологии и стилистики корейского языка перевода и переводоведения а также из сферы художественного (поэтического) перевода. Начало встречи в 15 часов 19 октября.
7 октября 2016
Глобализация и идентичность Глобализация и идентичность
В рамках реализации международного студенческого проекта "Глобализация и идентичность: К 500-летию Реформации в Германии (1517 - 2017)" выпущен сборник научных статей. Этот проект стал возможным благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству Московского государственного лингвистического университета с Берлинским университетм им. Гумбольдта. Мы поздравляем студентов обоих университетов с публикацией!

Новости 61 - 80 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Система Orphus