Проект "Ассоциированные школы ЮНЕСКО"

Дорогие друзья!

Завершился Международный конкурс на лучший художественный перевод в рамках ассоциированных школ ЮНЕСКО

В конкурсе приняли учащиеся 9 – 11 классов из разных школ России, Германии и Китая.
 Художественный перевод  проводился по английскому, немецкому, французскому, итальянскому, испанскому, китайскому и русскому языкам.
Дипломы победителей и призеров конкурса, а также сертификаты участников будут высланы на электронные почты курирующих учителей.

Результаты конкурса:

Английский язык

ФИО участника Класс участия Краткое название образовательной организации участника Баллы Статус
1 Раевская Мария Андреевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 85 Победитель
2 Алексеева Софья Владимировна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  80 Призер
3 Михайлова София Олеговна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 80 Призер
4 Васянина  Полина Станиславовна  10 класс Гимназия РУТ МИИТ 76 Призер
5 Бардаков Тарас Юрьевич 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 75 Участник
6 Жирова Анастасия Сергеевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 75 Участник
7 Зиновьева Анастасия Андреевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 75 Участник
8 Кулдошина Елизавета 10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 75 Участник
9 Пугачева Юлия Валерьевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 70 Участник
10 Судибор  Ксения  Юрьевна  10 класс Гимназия РУТ МИИТ 70 Участник
11 Хрястова Мария Романовна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 70 Участник
12 Пустовалова Анастасия Алексеевна 9 класс ГБОУ г Москвы "Школа №1252 имени Сервантеса" 65 Участник
13 Аржаков Дмитрий 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 60 Участник
14 Бордятова  Виктория  Владиславовна  9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 60 Участник
15 Гуськова  Дарья Сергеевна  9 класс ГБОУ г. Москвы "Школа №1234" 60 Участник
16 Курицкая Эвелина Александровна 10 класс ГБОУ школа №574 Невского района СПБ 60 Участник
17 Решетняк Владислава  10 класс ГБОУ школа №574 Невского района СПБ 60 Участник
18 Яковенко Андрей 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 60 Участник
19 Болдырева Юлия Сергеевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  55 Участник
20 Булахова  Мария  Александровна  11 класс МОУ Гимназия №2 55 Участник
21 Кубасова Александра  Евгеньевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 55 Участник
22 Лотарева Катерина Сергеевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 55 Участник
23 Шаулова Мария 10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 55 Участник
24 Грубникова Диана Викторовна 11 класс МАОУ "СОШ N 25" г. Перми 50 Участник
25 Изгаршева  Диана Алхасовна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  50 Участник
26 Самсонов Владислав Аркадьевич 11 класс ГБОУ школа N1474 40 Участник
27 Желтова  Алина  Олеговна  11 класс МОУ Гимназия №2 35 Участник
28 Котляренко  Маргарита  Евгеньевна  9 класс ГБОУ г. Москвы "Школа №1234" 35 Участник
29 Вакарюк Мария  11 класс МОУ Гимназия №2 30 Участник

Испанский язык

ФИО участника Класс участия Краткое название образовательной организации участника Баллы Статус
1 Адамова  Анастасия  Евгеньевна  10 класс ГБОУ г Москвы "Школа №1252 имени Сервантеса" 90 Победитель
2 Лотарева Катерина Сергеевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 75 Призер
3 Уткина Вероника 11 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 65 Участник
4 Юань Синьи  11 класс Шанхайская Школа Иностранных Языков  40 Участник

Итальянский язык

ФИО участника Класс участия Краткое название образовательной организации участника Баллы Статус
1 Адаменко Валерия Генриховна 10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 85 Победитель
2 Аткарский Егор Васильевич  9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  77 Участник

Китайский язык 

ФИО участника Класс участия Краткое название образовательной организации участника Баллы Статус
1 Метелевский Максим Андреевич 10 класс ГБОУ школа №574 Невского района Санкт-Петербурга 81 Победитель
2 Самсонова Юлия Аркадьевна 9 класс ГБОУ г. Москвы "Школа N1474" 70 Призер
3 Савельева Ксения Кирилловна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 63 Участник

Немецкий язык 

ФИО участника Класс участия Краткое название образовательной организации участника Баллы Статус
1 Яковлев Дмитрий Александрович 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  90 Победитель
2 Чехонина Полина 10 класс ГБОУ г. Москвы "Школа №1222" 83 Призер
3 Калараш  Татьяна  Руслановна  10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  80 Призер
4 Цыкина Арина 10 класс ГБОУ г. Москвы "Школа №1222" 78 Участник
5 Соловова Ульяна Андреевна 9 класс ГБОУ г. Москвы "Школа №1357" 77 Участник
6 Калинина Софья 10 класс ГБОУ г. Москвы "Школа №1222" 75 Участник
7 Бабанина Александра Олеговна 11 класс ГБОУ г. Москвы "Школа №1357" 70 Участник
8 Лукьянников  Михаил Алексеевич  9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  70 Участник
9 Баранова  Кристина  Сергеевна  10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 60 Участник
10 Варнахина Валентина Андреевна 9 класс ГБОУ г. Москвы "Школа №1357" 55 Участник
11 Энци Екатерина Михайловна 10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 55 Участник

Русский язык 

ФИО участника Класс участия Краткое название образовательной организации участника Баллы Статус
1 Victoria Andreev 10 класс Гимназия Гутенберг (Gutenberg- Gymnasium) 90 Победитель
2 Anabell Yulis 10 класс Gutenberg-Gymnasium Mainz 80 Призер
3 Юань Синьи  11 класс Шанхайская Школа Иностранных Языков  70 Участник
4 陆 洋帆 无 9 класс Шанхайская Школа Иностранных Языков  60 Участник

Французский язык

ФИО участника Класс участия Краткое название образовательной организации участника Баллы Статус
1 Можарова  Вероника  Алексеевна  10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 92 Победитель
2 Петрова Варвара Ильинична 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  90 Призер
3 Минакова Екатерина Владимировна 11 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 86 Призер
4 Халилова Муаззамхон  Исроилхоновна 10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 84 Участник
5 Лебедева Елизавета Кирилловна 10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 78 Участник
6 Латуринская Анастасия Андреевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 75 Участник
7 Жамнова Елизавета  Андреевна 9 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 66 Участник
8 Коновалова Людмила Михайловна 10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ  60 Участник
9 Федосова  Мария  Романовна  10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 57 Участник
10 Крюкова  Вероника Александровна  10 класс ФГБОУ ВО МГЛУ 50 Участник
11 Булахова  Мария  Александровна  11 класс МОУ Гимназия №2 37 Участник

Подробная информация о конкурсе

Положение о конкурсе




2016-2017 учебный год
Проект: Читая прошлое, пишем будущее 
(К 50-летию Международного дня грамотности )

Диплом: За победу в номинации "Социально-значимый проект"



Система Orphus