Top.Mail.Ru

Русский язык и Кусково как формула дипломатии

Русский язык и Кусково как формула дипломатии
12 декабря 2019
12 декабря студенты-международники, изучающие русский язык как иностранный, получили возможность поближе познакомиться с российским культурным наследием. В этот раз объектом экскурсионного интереса стала усадьба Кусково.

- Конечно, в это время года кусковский парк не подарил нам ни осенних красок, ни снега, но отреставрированный Грот, великолепные залы дворца, а также любопытство и задор студентов обеспечили максимум открытий, - говорит Александр Владимирович Романтовский, старший преподаватель кафедры РКИ ИМОП, выступивший в качестве гида.

Слушая рассказ об усадьбе на русском языке, студенты, обучающиеся по специальности “Международные отношения”, не только с удовольствием осваивали один из учебных предметов, но и постигали подлинную “дипломатичность” искусства. Гармония изделий западноевропейских, российских, китайских мастеров в каждом уголке усадьбы напоминала о том, что человечество объединяет любовь к прекрасному.

Впечатлениями от учебной экскурсии делится Саид Садат, студент 4 курса:

“Мне очень понравилось: место великолепное и у преподавателя было для нас много информации. Жаль, что некоторые здания музея закрываются так рано. Работники музея помогали нам узнать больше. Я много фотографировал и удивлялся, как хорошо сохранилась усадьба 18 века. Было интересно увидеть предметы искусства из разных стран в русской усадьбе. Хотелось бы, чтобы таких экскурсий было больше!”




Возврат к списку

Система Orphus