Top.Mail.Ru

Накануне Дня Победы факультет по обучению иностранных граждан Московского государственного лингвистического университета провёл музыкальный фестиваль «Любимые песни-ретро»

28 апреля 2017
Накануне празднования Дня Великой Победы в актовом зале МГЛУ в прозвучали песни 1900-1950-х годов и стихи, посвящённые Великой Отечественной войне. На сцене выступило более 70 участников из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья: Абхазии, Венгрии, Вьетнама, Испании, Италии, Китая, КНДР, КНР, Молдовы, Монголии, Палестины, Республики Корея, Сербии, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Франции, Ю. Осетии, Японии.

Участникам фестиваля удалось глубоко проникнуться духом эпохи, передать атмосферу военного и мирного времени.  Организаторы и артисты даже в мелочах постарались воссоздать стиль довоенной и военной поры: аутентичная военная форма 1940-х годов делала молодых людей неотразимо мужественными, а на девушках исключительно мило и трогательно смотрелись юбки в складку и платья в горошек, подобные тем, в которых форсили их молодые бабушки и прабабушки.

Эмоциональное исполнение глубоко лиричных стихов и песен первой части концерта вызвало у слушателей живое чувство сопричастности, сопереживания, а феерический задор композиций и сценок второй части  наполнил зал искромётным весельем и радостью.

По окончании фестиваля и.о. ректора МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева выразила благодарность всем участникам и организаторам мероприятия. Согласно многочисленным отзывам слушателей концерт прошёл на одном дыхании и оставил самые яркие и радостные впечатления.


Возврат к списку

Система Orphus