С 06 по 09 ноября студенческий танцевальный коллектив "ИZNANKA" принял участие в фестивале «360», который проходил в Салехарде — единственном городе на Полярном круге. Фестиваль собрал участников из разных регионов России и зарубежных стран и объединил сотню людей через движение, музыку и эмоции.
Танцевальный коллектив МГЛУ "ИZNANKA" выступил в номинации «большие формы», представив на фестивале свой номер «Выдох. Вдох». Выступление коллектива отличилось динамичностью, необычной атмосферой и эмоциональностью. Участие в фестивале «360» стало значимым событием для наших студентов: это был их первый выезд за пределы Москвы. Ребята получили ценный опыт, посетили шесть различных мастер-классов и ознакомились с культурой и историей Ямала.
«Хоть программа фестиваля была очень насыщенная и наши дни были расписаны по часам (репетиции, музеи, обзорные экскурсии, мастер-классы, ещё раз репетиции и сами выступления), могу с уверенностью сказать, что это была незабываемая поездка. Холодный город Салехард отличился своим теплым гостеприимством. Мы невероятно рады, что удалось пройти отбор, ведь из 85 заявок выбрали всего 12 коллективов. За эти несколько дней мы познакомились с сильными коллективами из других регионов, получили обратную связь от профессиональных хореографов, учли все их комментарии, обсудили наши дальнейшие планы и сильно сплотились с ребятами. Очень важно в таком режиме нон-стоп не забывать поддерживать друг друга и всегда помнить, что здесь и сейчас ты часть пазла, без которой все может разрушиться. — делится впечатлениями Шелкова Анастасия, студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью». — Спасибо большое организатором фестиваля «360» и МГЛУ за предоставленную возможность. Все приехали с пониманием, в каком направлении двигаться дальше, и вдохновленными. Особенно порадовала случайная встреча с одним из экспертов фестиваля в аэропорту. Елизавета Дружинина запомнила наш коллектив, спросила из какого мы университета и с улыбкой сказала, что надеется, что в следующем году мы снова пройдем отбор и покажем себя на сцене. Такой момент действительно дорог».
МГЛУ гордится студентами коллектива "ИZNANKA" и желает им дальнейших творческих успехов.






