Top.Mail.Ru

Открытие Центра корейского языка и культуры в МГЛУ

23 апреля 2018

17 апреля в МГЛУ состоялось торжественное открытие Центра корейского языка и культуры.

В рамках партнерских отношений МГЛУ и посольства Республики Корея на базе университета сложилась эффективная система взаимодействия, результатом которой и стало открытие центра. На торжественном мероприятии собравшихся приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын и ректор МГЛУ И.А.Краева. В своих выступлениях руководители подтвердили значимость нового центра в изучении корейского языка и культуры в России. Возможность глубокого погружения в историю и культуру Кореи позволит студентам-лингвистам укреплять и систематизировать теоретические знания. Для этой цели Центр корейского языка и культуры обладает всеми необходимыми методическими и дидактическими материалами.Также в церемонии открытия приняли участие директор Московского офиса Корейского фонда Мун Сон Ги и советник Первого департамента Азии МИД России П.С.Лешаков.

Лингвострановедческий центр стал тринадцатой по счёту специализированной площадкой в МГЛУ, которая позволяет студентам, изучающим иностранные языки, погрузиться в культуру, историю и особенности языка.

Торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале. Г-н посол представил свою авторскую лекцию-рассуждение на тему «Что такое политика? Развитие Южной Кореи и её политики». Завершилась церемония запоминающимся выступлением ансамбля «Араса» и музыкальным номером «Самульнори» (жанр корейской культуры, представляющий собой игру на самобытных инструментах).




Возврат к списку

Система Orphus