Top.Mail.Ru

Новости центра английского языка и культур

16 декабря 2022
Отчет Центра английского языка и культур МГЛУ о работе в 2021-22 учебном году Отчет Центра английского языка и культур МГЛУ о работе в 2021-22 учебном году
Как и в предыдущие годы, Центр видел свое предназначение в расширении кругозора студентов в различных областях знания, таких как история, культура, литература стран изучаемого языка, а также совершенствование и приобретение новых навыков в сферах развития навыков публичных выступлений, овладения техническими средствами и выстраивания отношений в коллективе.
16 декабря 2021
Отчет Центра английского языка и культур о работе в 2020-2021 учебном году Отчет Центра английского языка и культур о работе в 2020-2021 учебном году
27 октября 2020 года состоялась лекция о словарях, создаваемых издательством Macmillan, организованная Центром английского языка и культур МГЛУ совместно с Macmillan Education. Студенты 1 курса переводческого факультета прослушали выступления главного редактора словарей издательства Macmillan Michael Rundell, а также фрагменты выступлений из серии Real Grammar/Real Vocabulary Scott Thusbury и Ed Pegg.
29 апреля 2021
Гала-концерт проекта «English Humour vs. American Humor» Гала-концерт проекта «English Humour vs. American Humor»
23 апреля в актовом зале МГЛУ состоялся заключительный гала-концерт общеуниверситетского лингвострановедческого проекта, посвященного британскому и американскому юмору «English Humour vs. American Humor».
16 января 2020
Лекция Томаса Келлера "English as an Ever Changing Language"
9 декабря 2019 года Томас Келлер (Thomas  Keller),США, прочел лекцию "English as an Ever Changing Language".
16 января 2020
Лекция проф. Лютисии Медина
25 ноября 2019 года состоялась лекция проф.Лютисии Медина (США).
14 января 2020
Лекция профессора Бетти Лу Ливер Лекция профессора Бетти Лу Ливер
25 декабря 2019 года состоялась лекция профессора Бетти Лу Ливер (Betty Lou Liver)
(США). Профессор посвятила свое выступление различным темам, связанным с
эффективностью работы преподавателя в различных типах классов (групп).
10 января 2020
Круглый стол «Диалог культур: Рождественский юмор в Великобритании и США» Круглый стол «Диалог культур: Рождественский юмор в Великобритании и США»
13 декабря в рамках проводимого совместно Центром английского языка и культур МГЛУ и Представительством издательства Macmillan Education в России лингвострановедческого проекта «English Humour vs. American Humor» прошел круглый стол «Рождественский юмор в Великобритании и США».
25 декабря 2019
Поздравление с Новым годом от Macmillan Education Поздравление с Новым годом от Macmillan Education
13 декабря 2019  в в ходе проведения круглого стола «Рождественский юмор в Великобритании и США» Mike Riley (a teacher engagement manager, Macmillan Education, London UK) поздравил участников мероприятия, а также всех студентов МГЛУ с наступающим новым годом и заверил, что лично будет присутствовать на финальном мероприятии «English Humour vs. American Humor» в апреле 2020.
20 декабря 2018
Рабочая встреча участников проекта «Викторианская Эпоха»
14 декабря в Центре английского языка и культур состоялась встреча участников общеуниверситетского лингвострановедческого и культуроведческого проекта, ежегодно проводимого Центром.
12 декабря 2018
Мастер-класс “Навыки публичных выступлений: управление жестами и голосом”
Мастер-класс, проведенный 10 декабря в актовом зале МГЛУ профессором Linnae Lenfeldt (USA), специалистом в области постановки дыхания, управления жестами и голосом во время различных выступлений – от доклада по своему проекту до публичного выступления перед большой аудиторией,- вызвал оживленную реакцию всех студентов–участников прошедшего практического семинара.
10 декабря 2018
Лекция “Современное понимание концепции идентичности в американском обществе” Лекция “Современное понимание концепции идентичности в американском обществе”
7 декабря в Центре английского языка и культур специалист в области языкознания Akiva Weiss (USA) прочитал для студентов факультета английского языка лекцию, в которой остановился на национальных особенностях отдельных групп населения, составляющих американское общество в целом.
3 декабря 2018
Первая встреча участников творческого проекта «Викторианская эпоха»
30 ноября в Центре английского языка и культур состоялась первая, ознакомительная встреча участников общеуниверситетского лингвострановедческого и культуроведческого проекта, ежегодно проводимого Центром.
25 ноября 2018
Лекция профессора Carol B. Stevens “Формирование американского самосознания как нации в течение XIX-XX веков”
21 ноября в Центре английского языка и культур профессор, M.A PHD  Carol B. Stevens (Colgate University, USA) прочла лекцию для студентов МГЛУ.
23 ноября 2018
Лекция профессора Wayne Rimmer “Англичане и английский язык в сегодняшней Британии”
23 ноября в Центре английского языка и культур профессор, автор многочисленных трудов по грамматике английского языка Wayne Rimmer (GB) прочитал лекцию “Изменения в английском языке в Британии сегодня”.
15 ноября 2018
Официальный старт общеуниверситетского лингвострановедческого проекта 2018-19 учебного года «Викторианская Эпоха»
Сегодня объявлено официальное начало традиционного общеуниверситетского лингвострановедческого и культуроведческого проекта, ежегодно проводимого Центром английского языка и культур совместно с представительством издательства Macmillan Education в России.
12 ноября 2018
"Золотые Имена Высшей Школы" Российской Федерации 2018 года
9 ноября в Общественной Палате Российской Федерации состоялось чествование лауреатов конкурса преподавателей вузов России "Золотые Имена Высшей Школы" 2018 года.

Новости 21 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Система Orphus