Top.Mail.Ru

Круглый стол «Актуальные вызовы молодых лидеров в науке, бизнесе и образовании»

6 марта 2023

3 марта 2023 года в рамках практико-ориентированного трека II Международной научно-практической конференции Совета молодых ученых МГЛУ «Инязовские чтения — 2023» состоялся круглый стол «Актуальные вызовы молодых лидеров в науке, бизнесе и образовании» с целью объединить молодых ученых, молодых предпринимателей и политиков для обсуждения проблем развития гуманитарной науки и выработки единых инструментов для их решения. Модерировали мероприятие проректор по науке, Ольга Камалудиновна Ирисханова, и председатель Совета молодых ученых МГЛУ, Вячеслав Евгеньевич Самойлов.

С докладами, направленными на создание диалога между молодыми учёными и правительством, выступили представители Совета молодых ученых ОГПМО РАН, РГГУ, РУДН, РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Активное участие в дискуссии принял ведущий советник отдела по работе с молодыми учеными Минобрнауки России, Понарская А.А., член координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации, Павлова А.В., член координационного совета по науке и образованию и Молодежной организации ЛДПР, член экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе, Матюшенков Д.М., и член экспертного совета по развитию цифровой экономики Молодежного парламента ГДФС, Селиверстова А.И.

В ходе круглого стала было обсуждено значительное количество проблем развития гуманитарной науки и предложены варианты разработки их решений.




Возврат к списку

Система Orphus