Top.Mail.Ru

Обучение по программам международной исходящей академической мобильности в рамках партнерских связей Университета в Хэйлунцзянском университете (город Харбин, провинция Хэйлунцзян)

14.01.2025
В период осеннего семестра 2024 года мы, обучающиеся пятого курса Института международного права и правосудия Журавлев Константин и Захаренков Иван и студентка третьего курса Потеряхина Евгения, прошли заграничную стажировку в Китае.

На протяжении четырех месяцев (с 03.09.2024 по 05.01.2025) мы на бесплатной основе обучались по языковой программе в Хэйлунцзянском университете (город Харбин, провинция Хэйлунцзян). Нам также была предоставлена возможность бесплатно проживать в общежитии для иностранных студентов на территории Хэйлунцзянского университета. Более того, по прилете в Харбин сотрудниками принимающего университета был организован бесплатный трансфер на автомобиле от аэропорта до территории кампуса.

Отдельно хочется отметить очень высокий уровень организации учебного процесса и условий проживания в общежитии. Иностранным обучающимся предоставляется комната на двоих человек со своим санузлом. В общежитии также функционируют стиральные машины (за невысокую цену), на каждом этаже расположена кухня, оснащенная электрическими плитами и микроволновой печью. На территории кампуса расположенно все необходимое для комфортной жизни обучающихся, в том числе для проведения их досуга. Так, в студенческом городке можно найти несколько столовых с большим разнообразием торговых точек, библиотеки, бассейн, спортивные площадки, магазины, прачечные, парикмахерские и другое, что может понадобиться.

Непосредственно сам учебный процесс организован таким образом, что под каждого обучающегося подбирается группа в соответствии с его результатами распределительного тестирования. Все преподаватели компетентны и являются настоящими профессионалами своего дела. Они точно знают как вовлечь обучающегося в образовательный процесс и правильно преподнести материал.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что мы остались крайне довольны тем, как прошла наша стажировка. Мы благодарим сотрудников родного университета за предоставленную возможность получить опыт проживания и обучения в стране изучаемого языка, а также благодарим принимающую сторону за безукоризненную организацию и гостеприимство.




Возврат к списку

Система Orphus