Top.Mail.Ru

Российско-аргентинские отношения

17 мая 2019

29 апреля 2019г в Московском государственном лингвистическом университете состоялся научно – практический семинар «Российско-аргентинские отношения: итоги и перспективы», подготовленный Центром ибероамериканских программ совместно с посольством Аргентины в Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам Семинара обратились Ректор ФГБОУ ВО МГЛУ Краева И.А. Она подчеркнула важное значение, которое придается в Университете работе по развитию взаимополезных связей с вузами стран латиноамериканских государств.

Представитель Общественной палаты РФ Кирьянов А.Ю. рассказал о налаживании отношений с неправительственными организациями стран Латинской Америки.

С приветствием от Митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия и докладом «Культурная миссия современной России» выступила организатор православного миссионерского общества "Южный Крест" Малер Е.С.

Презентацию на тему «Аргентино-российские отношения в последнее десятилетие» представил посол Аргентины в РФ Рикардо Лагорио.

С подробными и содержательными докладами выступили директор Института Латинской Америки РАН Разумовский Д.В., эксперт Ибероамериканского центра МГИМО МИД РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Астахов Е. М., аведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ Ведута Е.Н.

Презентации на Семинаре представили также студенты ИМО и СПН МГЛУ Шабанова Анна, Култанова Эльмира, Хулан Нямдорж, София Карчава.

В фойе актового зала была развернута выставка работ аргентинских фотографов.




Возврат к списку

Система Orphus