Top.Mail.Ru

Российско-итальянский образовательный проект в МГЛУ

2 августа 2018

В июле - августе в МГЛУ проходят занятия в летней школе по изучению русского языка и культуры в рамках нового образовательно-туристического проекта для итальянцев. 

Итальянская молодежь в возрасте от 15 до 23 лет приезжает в Россию на две недели. Распорядок дня очень простой: до обеда они - стажеры: изучают русский язык под руководством ведущих преподавателей русского языка как иностранного, а после обеда они - туристы: изучают культуру и традиции России, посещая музеи, выставки, выезжая на разнообразные экскурсии по историческим местам. Первая неделя программы проходит в Москве, а вторую неделю итальянские стажеры-туристы проводят в Санкт-Петербурге. По итогам обучения каждому участнику выдается сертификат. Всего Россию по этой образовательно-туристической программе этим летом посетит около 200 человек.

Более 15 лет назад инициатор проекта с итальянской стороны руководитель туристической компании Альфио Ла Ферла уже реализовывал такую образовательно-туристическую программу при участии МГЛУ. В 2018 году было принято решение возобновить подобную практику в связи с повышением интереса итальянцев к русскому языку и культуре.




Возврат к списку

Система Orphus