Top.Mail.Ru

МГЛУ на Всемирном фестивале молодежи

14 марта 2024

В период с 1 по 6 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) проходил Всемирный фестиваль молодежи. В нем приняли участие около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в области бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки и образования из 170 стран мира.

Больше 40 студентов почти со всех факультетов и институтов МГЛУ участвовали в фестивале в роли волонтеров, участников и экскурсоводов. В их задачи входило сопровождение иностранных делегаций, обеспечение работы СМИ и сервисов для зрителей. Студенты МГЛУ, имеющие большой опыт волонтёрской работы, блестяще справились со всеми задачами и сделали пребывание гостей на фестивале максимально комфортным и запоминающимся.

Среди участников ВФМ была и делегация Минобрнауки России. Устный перевод с французского, арабского и английского языков в синхронном и последовательном режиме на двусторонних встречах и секциях с участием представителей министерства обеспечивали преподаватели переводческого факультета МГЛУ Наталия Егорова, Ильдар Альбеков и Андрей Сальников.

Студенты Московского иняза имеют давнюю историю участия во Всемирном фестивале молодежи. Наши студенты работали на первом прошедшем в СССР фестивале в 1957 году. Поэтому особенно отрадно видеть, что нынешнее поколение инязовцев продолжает эту славную традицию.


Читайте также:

Преподаватели переводческого факультета МГЛУ на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Предпраздничный показ спектакля-реконструкции «Сталинград: путь к миру»

Преподаватель МГЛУ в составе делегации Минобрнауки РФ в ЮАР




Возврат к списку

Система Orphus