Top.Mail.Ru

Новости

28 марта 2024
Итоги Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященной 77-летию со дня рождения Лидии Скородумовой Итоги Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященной 77-летию со дня рождения Лидии Скородумовой
21 марта в МГЛУ прошла Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 77-летию со дня рождения известного монголоведа Лидии Скородумовой. Соорганизатором выступило Общество молодых учебных-монголоведов «Эрдмийн хэлхээ» (Монголия).
27 марта 2024
IX конкурс по межкультурной коммуникации IX конкурс по межкультурной коммуникации
6 марта в рамках конференции Студенческого научного общества Collegium Linguisticum завершился ежегодный конкурс по межкультурной коммуникации среди студентов. Предварительно жюри отобрало восемь проектов, вышедших в очный финальный этап.
26 марта 2024
В МГЛУ пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку В МГЛУ пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку
25 марта в Москве прошло торжественное открытие Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку.
25 марта 2024
Татьяна Репина (18.05.2001-22.03.2024) Татьяна Репина (18.05.2001-22.03.2024)
Факультет заочного обучения и кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации с глубокой скорбью сообщают, что 22 марта 2024 года в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» трагически погибла студентка второго курса факультета заочного обучения Татьяна Репина. Татьяне было всего 22 года.
23 марта 2024
МГЛУ скорбит вместе с вами МГЛУ скорбит вместе с вами
Коллектив МГЛУ выражает глубокие соболезнования всем родным и близким погибших при теракте в «Крокус Сити Холл» и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Посольство Бразилии, посольство Кубы, а также академические партнёры МГЛУ — университеты Las Tunas, UCI, Matanzas, прислали свои соболезнования и слова поддержки в связи с произошедшей ужасной трагедией.
22 марта 2024
Искусственный интеллект — для латиноамериканцев Искусственный интеллект — для латиноамериканцев
19 марта в МГЛУ прошел Международный научно-практический семинар «Перспективы налаживания российско-латиноамериканского сотрудничества в сфере использования искусственного интеллекта». В нем приняли участие послы и другие дипломаты семи латиноамериканских государств.
20 марта 2024
Ректор МГЛУ встретилась с участниками и волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи Ректор МГЛУ встретилась с участниками и волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи
20 марта в МГЛУ прошёл открытый диалог волонтёров и участников Всемирного фестиваля молодежи с ректором МГЛУ Ириной Краевой.
20 марта 2024
Участники Всероссийской олимпиады школьников посетили ВДНХ Участники Всероссийской олимпиады школьников посетили ВДНХ
Участники Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, которая проходит на этой неделе в МГЛУ, отправились 20 марта на экскурсию по ВДНХ.
20 марта 2024
Студенты МГЛУ сопровождали иностранных наблюдателей на выборах Студенты МГЛУ сопровождали иностранных наблюдателей на выборах
Обучающиеся переводческого и других факультетов МГЛУ в рамках практической подготовки сопровождали делегации иностранных наблюдателей на выборах президента РФ, которые прошли 15-17 марта.
18 марта 2024
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку в МГЛУ Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку в МГЛУ
18 марта в Москве состоялось торжественное открытие Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.
15 марта 2024
Встреча с делегацией Республики Куба Встреча с делегацией Республики Куба
13 марта МГЛУ посетили заместитель Министра высшего образования Республики Куба Рейнальдо Веласкес Сальдивар, заместитель начальника Управления международных отношений Министерства высшего образования Кубы Илиана Мартинес Гонсалес и советник по образованию и науке Посольства Кубы в РФ Густаво Хосе Кобрейро Суарес.
14 марта 2024
МГЛУ на Всемирном фестивале молодежи МГЛУ на Всемирном фестивале молодежи
В период с 1 по 6 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) проходил Всемирный фестиваль молодежи. В нем приняли участие около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в области бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки и образования из 170 стран мира.
13 марта 2024
МГЛУ на встрече замминистров образования России и Кубы МГЛУ на встрече замминистров образования России и Кубы
12 марта МГЛУ вновь участвовал в заседании Российско-Кубинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования, которое состоялось под председательством Константина Могилевского, заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации и Рейнальдо Веласкеса Салдивара,  заместителя министра высшего образования Республики Куба.
12 марта 2024
МГЛУ в Национальном агрегированном рейтинге вузов 2024 МГЛУ в Национальном агрегированном рейтинге вузов 2024
Агрегатор независимой оценки качества высшего образования Best-edu.ru опубликовал результаты Национального агрегированного рейтинга 2024, в который вошли 686 российских вузов. В этом году рейтинг выходит уже в шестой раз.
11 марта 2024
МГЛУ на выставке «Образование и карьера» МГЛУ на выставке «Образование и карьера»
Делегация МГЛУ представила университет на 58-ой Московской международной выставке «Образование и карьера», которая прошла 9 и 10 марта в Москве, в выставочном центре «Гостиный двор».
11 марта 2024
Стартует набор в военный учебный центр МГЛУ Стартует набор в военный учебный центр МГЛУ
Военный учебный центр объявляет конкурс среди студентов мужского пола, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, которые хотят пройти военную подготовку в ВУЦ по программе обучения сержант запаса.
8 марта 2024
Дорогие женщины!  Поздравляю вас c 8 Марта — Международным женским днем! Дорогие женщины! Поздравляю вас c 8 Марта — Международным женским днем!
Сегодня в ваш адрес звучат искренние и теплые слова, а сам праздник наполнен добрыми и светлыми чувствами.
7 марта 2024
С 8 Марта! С 8 Марта!
Дорогие студентки, магистрантки, аспирантки и преподавательницы МГЛУ, все дамы, которые учатся и работают в нашем университете! Поздравляем вас с чудесным весенним праздником — Международным женским днем!
7 марта 2024
Фотовыставка российских военных корреспондентов «Донбасс: летопись борьбы» Фотовыставка российских военных корреспондентов «Донбасс: летопись борьбы»
5 марта прошло торжественное открытие фотовыставки российских военных корреспондентов «Донбасс: летопись борьбы». Мероприятие организовано совместно с Союзом журналистов Москвы.
4 марта 2024
Встреча с Героем Советского Союза Владимиром Горовым Встреча с Героем Советского Союза Владимиром Горовым
1 марта 2024 года в МГЛУ прошла встреча с выпускником переводческого факультета МГПИИЯ 1955 г. Владимиром Ильичом Горовым — Героем Советского Союза.

Новости 1 - 20 из 1770
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Система Orphus