Top.Mail.Ru

Встреча с Героем Советского Союза Владимиром Горовым

4 марта 2024

1 марта 2024 года в МГЛУ прошла встреча с выпускником переводческого факультета МГПИИЯ 1955 г. Владимиром Ильичом Горовым — Героем Советского Союза.

Такие встречи стали традицией: Владимир Ильич уже в третий раз встречался с инязовцами. Участникам встречи — студентам, преподавателям и сотрудникам МГЛУ — от первого лица рассказали историю о подвиге разведчика, который сыграл важную роль в разрешении арабо-израильского конфликта в ходе войны «Судного дня» 1973г. Тогда шифровальщики из военно-морского штаба США, завербованные В.И. Горовым, добыли важную информацию, позволившую руководству СССР принять решения по урегулированию конфликта.

Общаясь со студентами, Владимир Ильич не мог не затронуть и Специальную военную операцию, предложил свой анализ текущих событий. На встрече был показан небольшой фильм, посвященный второй годовщине начала СВО, созданный магистрантами, обучающимися по направлению подготовки «Теология». Особое внимание в фильме уделено той помощи, которую оказывает университет участникам СВО и жителям новых территорий Российской Федерации.

В заключение встречи В.И. Горовой пожелал студентам МГЛУ отличной учебы, обратил внимание на то, что именно в эти годы закладывается прочный фундамент для будущей успешной профессиональной деятельности.




Возврат к списку

Система Orphus