Top.Mail.Ru

Фотовыставка российских военных корреспондентов «Донбасс: летопись борьбы»

7 марта 2024

5 марта прошло торжественное открытие фотовыставки российских военных корреспондентов «Донбасс: летопись борьбы». Мероприятие организовано совместно с Союзом журналистов Москвы. Почетными гостями церемонии открытия выставки стали Наталья Черненко, заместитель первого секретаря Союза журналистов Москвы, Владимир Сергеев, военный эксперт, руководитель проекта «Дети войны», Галина Караваева, член Союза журналистов Москвы руководитель проекта «Дети войны», Лина Корсак, корреспондент газеты Московский комсомолец и Евгений Линин, военный корреспондент телеканала «Звезда».

В рамках торжественной церемонии открытия фотовыставки выступили военный корреспондент газеты «Московский комсомолец» Лина Корсак и военный корреспондент телеканала «Звезда» Евгений Линин.

«Многие задаются вопросом о том, действительно ли нужна была специальная военная операция. Хочется подчеркнуть, что, безусловно, да. То, что мы увидели, то с чем мы столкнулись на тех территориях, ужасно» - отметили корреспонденты.

К гостям и участникам церемонии открытия выставки также обратилась ректор Ирина Аркадьевна Краева. В своем выступлении она сказала о том, что эта выставка символична, знаменательна и необходима. Ирина Аркадьевна отметила также важность того, что студенты, преподаватели и сотрудники МГЛУ в течение целого месяца будут иметь возможность ознакомиться с фотовыставкой.

«Хотела бы поблагодарить наших гостей и выразить надежду и уверенность, что это наша первая встреча, но не последняя. У нас есть аудитория, которой будет и полезно, и необходимо осмотреть выставку», - отметила ректор.

После торжественной церемонии открытия выставки ректор И.А. Краева пригласила всех гостей - студентов, преподавателей и сотрудников - пройти в холл актового зала, чтобы лично ознакомиться с представленными работами. Большинство фотографий выставки принадлежат фронтовому фото-корреспонденту Владимиру Аносову. Эпиграфом выставки стали слова из старой солдатской песни на стихи Булата Окуджавы: «И слова, и пули, и любовь, и кровь...». Эти строки в полной мере отражают содержание фотовыставки. Надеемся, что после возвращения Владимира Аносова с передовой студенты, преподаватели, сотрудники МГЛУ смогут с ним встретиться, услышать много важного и интересного о проведении нашей специальной военной операции. Помимо работ Владимира Аносова на выставке также представлены работы военных фотокорреспондентов RT — «Россия сегодня» - Ольги Кирий, Александра Яремчука, Антона Мещерякова, Клима Поплавского, Михаила Кондакова, Саргона Хадая и Владислава Андрицы.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой с 5 по 30 марта 2024 г. в холле второго этажа у актового зала по адресу Остоженка 38, стр.1.




Возврат к списку

Система Orphus