Top.Mail.Ru

Новости

27 мая 2022
19 мая в штаб-квартире “Ernst&Young” состоялась I Ежегодная Международная конференция «Бизнес и наука: эффективная коммуникация» 19 мая в штаб-квартире “Ernst&Young” состоялась I Ежегодная Международная конференция «Бизнес и наука: эффективная коммуникация»
19 мая в штаб-квартире “Ernst&Young” состоялась I Ежегодная Международная конференция «Бизнес и наука: эффективная коммуникация».
25 апреля 2022
Лекции в Культурном центре ЗИЛ Лекции в Культурном центре ЗИЛ
Совет молодых учёных совместно с Культурным центром ЗИЛ каждую субботу в рамках проекта «Вечерняя школа ЗИЛ и МГЛУ» проводит бесплатные научные-популярные лекции для всех, кому интересна современная наука и фундаментальные и междисциплинарные исследования в области лингвистики.
19 апреля 2022
Конкурс ораторского мастерства «Слово в науке – 2022» Конкурс ораторского мастерства «Слово в науке – 2022»
14 апреля в университете состоялся второй конкурс ораторского мастерства «Слово в науке», организованный членами Совета молодых ученых. Участники готовили доклады и презентации на тему «Случайные и необычные научные открытия».
17 марта 2022
ЛитКлуб МГЛУ: искусство и наука с человеческим лицом ЛитКлуб МГЛУ: искусство и наука с человеческим лицом
11 марта состоялось открытие ЛитКлуба МГЛУ – научно-просветительской площадки, посвященной литературе в контексте других искусств и литературоведению в контексте других наук.
9 марта 2022
Фестиваль науки в Артеке Фестиваль науки в Артеке
Наши молодые специалисты, аспиранты кафедры общего и сравнительного языкознания ИИЯ им. М. Тореза, рассказали  про жестовые языки ребятам из Международного детского центра "АРТЕК" в рамках проекта с важной образовательной миссией "Фестиваль науки".
8 февраля 2022
День российской науки День российской науки
Сегодня важный день для всех, кто занимается исследованиями и развивает научное знание в России - День российской науки!
21 января 2022
Поздравляем с днем аспиранта! Поздравляем с днем аспиранта!
Сегодня мы чествуем наших молодых коллег - тех, кто только начинает свой путь в научно-исследовательской деятельности, наших дорогих аспирантов.
11 января 2022
Проект «Золотые имена иняза» – связь поколений инязовцев Проект «Золотые имена иняза» – связь поколений инязовцев
28 декабря в МГЛУ состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Золотые имена иняза» – торжественная встреча руководства МГЛУ и представителей Совета молодых ученых с заслуженными научно-педагогическими работниками, отдавшими университету десятилетия вдохновенного и вдохновляющего труда, внесшими неоценимый вклад в его развитие.
10 января 2022
МГЛУ вошёл в топ-30 университетов России МГЛУ вошёл в топ-30 университетов России
МГЛУ вошел в топ-30 университетов Российской Федерации по числу молодых ученых.
9 января 2022
Новые научные публикации членов Совета молодых ученых МГЛУ Новые научные публикации членов Совета молодых ученых МГЛУ
Поздравляем коллег с новыми научными результатами!
30 декабря 2021
 Победа в конкурсе "Наука будущего - Наука молодых 2021" Победа в конкурсе "Наука будущего - Наука молодых 2021"
17 - 20 ноября 2021 года в рамках Года науки и технологий 2021 состоялся VI всероссийский форум "Наука будущего - Наука молодых 2021".
1 декабря 2021
Золотой Лингвин - 2021: итоги Золотой Лингвин - 2021: итоги
Подведены итоги конкурса на соискание научной премии МГЛУ "Золотой Лингвин - 2021".
5 ноября 2021
Совет молодых ученых в Артеке: образование, наука и «третья миссия» университета Совет молодых ученых в Артеке: образование, наука и «третья миссия» университета
18 октября команда Совета молодых ученых МГЛУ (СМУ) отправилась в Международный детский центр «Артек», где в течение недели провела ряд научно-образовательных семинаров и мастер-классов для лидеров Российского движения школьников (РДШ).
16 октября 2021
Новости конкурса «Золотой Лингвин - 2021» Новости конкурса «Золотой Лингвин - 2021»

Экспертная конкурсная комиссия закончила прием заявок участников. 

12 октября 2021
Проект "Академическое ассистирование" Проект "Академическое ассистирование"
Возможность погрузиться в реальную научную жизнь, даже не имея большого опыта. 
В рамках пилотного проекта Совета молодых ученых МГЛУ на базе Факультета немецкого языка в октябре 2021 года стартует программа «Академическое ассистирование».
11 октября 2021
Инязовские чтения - 2021 Инязовские чтения - 2021
Совет молодых ученых приглашает присоединиться к Международной научно-практической конференции "Инязовские чтения - 2021", которая пройдет с 15 по 16 октября в МГЛУ.  
8 октября 2021
Государственные жилищные сертификаты (ГЖС) Государственные жилищные сертификаты (ГЖС)

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о том, что в целях улучшения жилищных условий молодой ученый может получить социальную выплату на приобретение жилья (далее - социальная выплата), удостоверяемую государственным жилищным сертификатом, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

7 октября 2021
Методы когнитивной лингвистики: Гордость или предубеждение? Методы когнитивной лингвистики: Гордость или предубеждение?
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в заседании Круглого стола «Методы когнитивной лингвистики: Гордость или предубеждение?», который состоится 29 октября 2021 года в МГЛУ. Круглый стол традиционно посвящен памяти Елены Самойловны Кубряковой.
6 октября 2021
Наука без границ: Англистика в XXI веке Наука без границ: Англистика в XXI веке
Приглашаем принять участие в Международной научной конференции «Наука без границ: Англистика в XXI веке», которая состоится 13-15 октября 2021 года в Московском государственном лингвистическом университете.
20 сентября 2021
Наука будущего - наука молодых! Наука будущего - наука молодых!
Уважаемые обучающиеся! Приглашаем вас принять участие в одном из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России – VI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Заявки принимаются до 1 октября 2021 года.

Новости 21 - 40 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Система Orphus