Top.Mail.Ru

Стипендия Потанина: новые возможности для академического развития

Стипендия Потанина: новые возможности для академического развития
28 ноября 2020
Наряду с кандидатами наук, аспирантами и соискателями, в числе членов Совета молодых ученых МГЛУ – несколько магистрантов. Двое из них – стипендиаты фонда Владимира Потанина. 

Магистрант переводческого факультета Сергей Никитин – о своем успешном опыте участия в стипендиальном конкурсе. 

  • О том, как удалось получить стипендию Потанина

"Не могу сказать, что победа в конкурсе требует каких-либо колоссальных усилий со стороны участников. Во время очного этапа я проявлял интерес к каждому заданию, многое было направлено на раскрытие таких навыков, как лидерство, умение прогнозировать и работать в команде. Мне кажется, что для победы в конкурсе самое главное – это быть вовлечённым и заинтересованным, а также коммуникабельным".

  • О том, как стипендия повлияла на академическую и повседневную жизнь 

"Стипендиальная поддержка – большое материальное подспорье. Что касается академической жизни – благодаря стипендиальному конкурсу я познакомился со многими прекрасными людьми – молодыми специалистами в самых разных областях. С некоторыми из них мы поддерживаем постоянный контакт и планируем реализацию совместных проектов! Ну и, конечно, у стипендиатов будет больше мотивации усерднее учиться, ведь от академической успеваемости зависит наличие стипендиальных выплат. Что касается повседневной жизни, стипендиальная программа позволила мне посвящать больше времени научной работе и углублению знаний в различных областях".

  • О планах на будущее 

"Планы – грандиозные! В настоящий момент я заканчиваю обучение в магистратуре переводческого факультета МГЛУ, планирую поступление в аспирантуру. Так как стипендия позволила иметь больше свободного времени, сейчас я активно работаю над улучшением навыков устного последовательного и синхронного перевода с китайским языком. Также в планах создание учебно-методических материалов по изучению китайского языка".

Подробнее о программе: https://fondpotanin.ru/competitions/fellowships



Возврат к списку

Система Orphus