Top.Mail.Ru

День науки и технологий в МГЛУ

7 сентября 2022

5 сентября Совет молодых ученых принял участие в федеральном просветительском марафоне общества "Знание" и провел День науки и технологий в МГЛУ.

Встречу со студентами университета открыл заместитель председателя Совета молодых ученых Самойлов Вячеслав Евгеньевич, к. техн. Наук, и.о. зав. кафедрой международной информационной безопасности ИИН. Он познакомил с основными целями и задачами Совета, о его роли в научной жизни всего университета, рассказал о проектах, которые организованы членами Совета и о планах на 2022/23 учебный год.

Арина Гундрова, член СМУ, ученый секретарь музея «Новый Иерусалим» рассказала о том, что само расположение главного здания университета на Остоженке, д. 38, мотивирует к познанию и насыщенной культурной жизни. Особняк Еропкина является объектом культурного наследия федерального значения и находится в самом сердце Москвы, где приятно прогуляться и развеяться после учебы. Также студенты узнали о преимуществах Пушкинской карты и учреждениях культуры, которые находятся в шаговой доступности от университета, куда можно попасть по карте и сэкономить до 5000 рублей в год.

Татьяна Дворецкая, руководитель Научно-практического клуба PSY’SPEAK и Герда Прутько, наставник Клуба, рассказали о возможностях присоединиться к психологическим исследованиям, о специальных психологических тренингах для студентов, работе группы психологической поддержки PSY’Support, научно-популярном подкасте о психологии. Особенно они подчеркнули важность начала научно-исследовательской деятельности уже с первых курсов обучения в университете.

Милица Николич, член СМУ, куратор Конкурса «Слово в науке», пригласила студентов принять участие в III Конкурсе ораторского мастерства "Слово в науке", проведение которого планируется в феврале-марте 2023 года. Милица подчеркнула важность ораторских умений в любой профессии, заканчивая свое выступление словами: "Перед хорошим оратором всегда открывается путь к успеху!".

София Арифуллина, координатор проекта «Академическое ассистирование», рассказала о том, чем академическое ассистирование полезно для наставников и студентов, как начать научную деятельность уже на первом курсе и познакомиться с лабораториями университета и о том, как попасть в их команду.

Наш Совет желает всем успешного начала учебного года! Следите за проектами Совета молодых ученых на нашем Телеграм-канале и в группе ВКонтакте, чтобы сделать свою жизнь в университете максимально насыщенной и запоминающейся.




Возврат к списку

Система Orphus