Top.Mail.Ru

Первый сборник от Совета молодых ученых МГЛУ

5 августа 2022
3 августа вышел первый сборник научных статей, полностью подготовленный членами Совета молодых ученых МГЛУ.

Издание стало результатом нескольких месяцев работы; в него вошли 39 материалов по 6 направлениям гуманитарного знания (перевод и переводоведение, лингвистика, литературоведение, педагогика, социология и политология). Все они написаны по итогам работы I Международной научно-практической конференции СМУ «Инязовские чтения», которая прошла в октябре 2021 года.

В редколлегию вошли:

Авдеева Алёна, старший преподаватель ПФ,
Афонина-Терзийска Елена, помощник декана ФФЯ,
Воронина Анна, преподаватель ФНЯ,
Мавлеева Дарья, доцент ПФ,
Самойлов Вячеслав, и.о. заведующего кафедрой ИИН,
Станевич Анастасия, доцент ИМОиСПН,
Цветаев Егор, преподаватель ПФ.

Члены редколлегии выражают глубокую благодарность Ирисхановой Ольге Камалудиновне, ответственному редактору сборника, за научное руководство и поддержку в самые непростые моменты нашей работы. Мы также говорим большое спасибо всем, кто помогал нам в первом полностью самостоятельном опыте работы над научным изданием: Романовой Светлане Андреевне, коллективу редакционно-издательского центра «РЕМА», Похолковой Екатерине Анатольевне, Емельянову Антону Игоревичу и, конечно, тем, без кого сборника бы вообще не было — нашим авторам.

Сборник доступен в РИНЦ по ссылке.
Узнать подробнее о том, как проходила первая международная конференция СМУ, можно на сайте.
Связаться с нами по поводу будущего конференции и дальнейших планов по публикациям можно по почте: yrscience@linguanet.ru



Возврат к списку

Система Orphus