Top.Mail.Ru

Новости

13 марта 2018
Присвоение звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» преподавателю МГЛУ Присвоение звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» преподавателю МГЛУ
Накануне праздника 8 марта министр образования и науки Российской Федерации  О.Ю. Васильева вручила диплом «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» профессору Института иностранных языков имени Мориса Тореза МГЛУ Сескутовой Ирине Константиновне.
7 марта 2018
Праздник начинается с концерта! Праздник начинается с концерта!
6 марта в МГЛУ прошёл концерт, посвящённый прекрасному весеннему празднику 8 марта.
7 марта 2018
Делегация университета им. И. Гутенберга в МГЛУ Делегация университета им. И. Гутенберга в МГЛУ
1-2 марта в МГЛУ прошли переговоры с представителями университета им. И.Гутенберга (Майнц, Германия). В ходе переговоров были определены основные перспективные направления дальнейшего развития сотрудничества и подписаны рабочие протоколы об академическом сотрудничестве МГЛУ и JGU на 2019-2021 гг.
6 марта 2018
Первое занятие курса "Преподаватель русского жестового языка" Первое занятие курса "Преподаватель русского жестового языка"
2 марта состоялось первое занятие специального курса профессиональной переподготовки МГЛУ "Преподаватель русского жестового языка".
6 марта 2018
Студенты переводческого факультета на XII сессии модели ООН Студенты переводческого факультета на XII сессии модели ООН
С 26 февраля по 2 марта студенты переводческого факультета МГЛУ приняли участие в XII сессии модели ООН в качестве журналистов, представляющих информационное агентство BBC.
5 марта 2018
Доступ к библиотеке диссертаций РГБ Доступ к библиотеке диссертаций РГБ
Со 2 марта по 2 сентября 2018 г. в МГЛУ открыт доступ к электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки.
1 марта 2018
Региональный этап федерального диктанта Посольства Франции в МГЛУ Региональный этап федерального диктанта Посольства Франции в МГЛУ
1 марта на базе МГЛУ прошёл региональный этап  федерального диктанта Посольства Франции.
1 марта 2018
Памяти узбекского поэта Памяти узбекского поэта
27 февраля в МГЛУ в рамках деятельности Базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ прошёл круглый стол  «Захир-ад-дин Мухаммад Бабур – гениальный узбекский поэт».
1 марта 2018
Укрепляя российско-корейские отношения Укрепляя российско-корейские отношения
В МГЛУ в рамках академического и профессионального сотрудничества прошла встреча с делегацией Республики Корея, возглавил которую чрезвычайный и полномочный посол республики Корея У Юн Гын.
28 февраля 2018
МГЛУ в рейтинге лучших университетов QS МГЛУ в рейтинге лучших университетов QS
Международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds опубликовало восьмой выпуск всемирного предметного рейтинга университетов QS World University Rankings by Subject.
27 февраля 2018
Встреча с послом Финляндии Микко Хаутала Встреча с послом Финляндии Микко Хаутала
20 февраля в МГЛУ состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в России Микко Тапани Хаутала.
22 февраля 2018
С Днём защитника Отечества! С Днём защитника Отечества!
От себя лично и от всего коллектива Московского государственного лингвистического университета поздравляю с Днём защитника Отечества наших ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов, обучающихся на военной кафедре.
22 февраля 2018
О социальных исследованиях и политических феноменах  на французском языке О социальных исследованиях и политических феноменах на французском языке
В МГЛУ прошла серия дискуссий с французскими исследователями социальных, экономических и политических проблем.
21 февраля 2018
Региональный этап ВсОШ по испанскому, итальянскому и китайскому языкам Региональный этап ВсОШ по испанскому, итальянскому и китайскому языкам
20 февраля  в актовом зале МГЛУ состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам (ВсОШ).
20 февраля 2018
Подписано соглашение с Гаванским университетом Подписано соглашение с Гаванским университетом
17 февраля Московский государственный лингвистический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Гаванским университетом. Подписание соглашения состоялось в рамках международного научно-образовательного конгресса «Университет-2018» в Гаване. Свои подписи под документом поставили ректор МГЛУ И.А.Краева и ректор Гаванского университета Густаво Кобрейро.
14 февраля 2018
Круглый стол «Российско–иранские отношения в свете 39-ой годовщины Исламской революции в Иране» Круглый стол «Российско–иранские отношения в свете 39-ой годовщины Исламской революции в Иране»
13 февраля студенты и преподаватели переводческого факультета МГЛУ приняли участие в работе круглого стола, посвящённого 39-ой годовщине Исламской революции в Иране в Государственной Думе РФ.
13 февраля 2018
Встреча с экспертом Кембриджского университета Деметриусом Флудасом Встреча с экспертом Кембриджского университета Деметриусом Флудасом
8 февраля состоялась встреча студентов МГЛУ с профессором европейского и международного права Кембриджского университета Деметриусом Флудасом, членом греческого Института международного и иностранного права. Профессор Флудас консультировал правительство Российской Федерации по вопросам вступления в ВТО и Всемирный банк. Сегодня профессор – эксперт ведущих информационных агентств мира.
9 февраля 2018
Преподаватель МГЛУ – лучший популяризатор науки в России Преподаватель МГЛУ – лучший популяризатор науки в России
Накануне Дня российской науки в Москве наградили лучших популяризаторов и научных журналистов страны.
9 февраля 2018
Об особенности преподавания русского как иностранного Об особенности преподавания русского как иностранного
29-30 января в МГЛУ состоялось международное методическое совещание по вопросам экспертной оценки содержания обучения и формата итогового контроля по русскому языку как иностранному в области высшего профессионального образования в российских вузах.
8 февраля 2018
Викторина для школьников Викторина для школьников
В рамках II Международного конкурса по межкультурной коммуникации МГЛУ объявляет викторину для учащихся старших классов московских школ.

Новости 1441 - 1460 из 1791
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец
Система Orphus