Top.Mail.Ru

Новости

15 апреля 2019
МГЛУ - участник Московского международного салона образования-2019 МГЛУ - участник Московского международного салона образования-2019
С 10 по 13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ прошёл шестой Московский международный салон образования (ММСО). ММСО - это глобальный форум в сфере образования и самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.
15 апреля 2019
Вторая международная научно-практическая конференция «Германистика 2019: nove et nova» в МГЛУ Вторая международная научно-практическая конференция «Германистика 2019: nove et nova» в МГЛУ
10 – 12 апреля в МГЛУ прошла Вторая международная научно-практическая конференция «Германистика 2019: nove et nova».
12 апреля 2019
С Днём космонавтики! С Днём космонавтики!
Сегодня, 12 апреля, в России отмечается День авиации и космонавтики, а во всём мире празднуют Международный день полёта человека в космос. Одна из страниц истории МГЛУ посвящена этому эпохальному событию. Этим эпизодом по праву гордится весь университет.
12 апреля 2019
Гала-представление проекта "Викторианская эпоха" Гала-представление проекта "Викторианская эпоха"
12 апреля прошли заключительные мероприятия общеуниверситетского проекта, посвященного в этом году Викторианской эпохе. Ежегодный лингвострановедческий проект проводился Центром английского языка и культур при участии издательства «Macmillan Education». Заключительный день проекта был насыщенным: в нём участвовали студенты, изучающие английский язык в МГЛУ и в Предуниверситарии.
12 апреля 2019
В МГЛУ прошёл заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады по английскому языку В МГЛУ прошёл заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады по английскому языку
7-12 апреля в МГЛУ проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку.  208 юных лингвистов со всей страны соревновались в знании языка международного общения.  Из числа участников выявлено 16 победителей и 76 призеров. В олимпиаде участвовали школьники из 70 регионов страны.
11 апреля 2019
Международный форум, посвященный Году языков коренных народов Международный форум, посвященный Году языков коренных народов
Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций провозгласила 2019 год Международным годом языков коренных народов в целях привлечения глобального внимания к критическим рискам, которые угрожают языкам коренных народов, и повышения значимости этих языков в интересах устойчивого развития, примирения, надлежащего управления и построения мира. Сохранение миноритарных языков является частью повестки для Европейского Совета по языкам.
11 апреля 2019
Соглашение о сотрудничестве МГЛУ и Дипломатической академии МИД Соглашение о сотрудничестве МГЛУ и Дипломатической академии МИД
8 апреля в МГЛУ ректор университета, профессор И.А.Краева и и.о. ректора Дипломатической академии МИД России М.Г.Троянский подписали Соглашение о сотрудничестве между двумя вузами.
10 апреля 2019
Круглый стол «Переводчик – профессия будущего» Круглый стол «Переводчик – профессия будущего»
8 апреля в МГЛУ состоялся круглый стол «Переводчик – профессия будущего». В работе круглого стола приняли участие представители 16 российских вузов, осуществляющих подготовку профессиональных переводчиков, а также руководители четырех организаций и компаний, выступающих в качестве работодателей для выпускников-переводчиков.
4 апреля 2019
Обсуждая языки и культуры стран Северной Европы Обсуждая языки и культуры стран Северной Европы
2-4 апреля 2019 г. в МГЛУ прошла Первая международная конференция «Языки и культуры стран Северной Европы: исследование, преподавание, перевод».
4 апреля 2019
МГЛУ - участник VI Московского юридического форума МГЛУ - участник VI Московского юридического форума
3 апреля в рамках VI Московского юридического форума (XVI Кутафинских чтений) состоялся круглый стол на тему «Актуальность разработки и перспективы использования профессиональных стандартов в сфере юриспруденции».
3 апреля 2019
В МГЛУ прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам В МГЛУ прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам
1 апреля в актовом зале МГЛУ прошло торжественное закрытие Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам.
3 апреля 2019
Дни франкофонии в МГЛУ Дни франкофонии в МГЛУ
1 марта в МГЛУ стартовали традиционные Дни франкофонии.
2 апреля 2019
Студенты МГЛУ - победители XVIII Всероссийского конкурса на лучшее чтение поэтических произведений Тараса Шевченко Студенты МГЛУ - победители XVIII Всероссийского конкурса на лучшее чтение поэтических произведений Тараса Шевченко
В Национальном культурном центре Украины в Москве состоялся XVIII Всероссийский конкурс на лучшее чтение поэтических произведений Тараса Шевченко среди детей и молодежи, в котором приняли участие студенты ИМОиСПН.
2 апреля 2019
Основатель Центра нидерландского языка и культуры посетил МГЛУ Основатель Центра нидерландского языка и культуры посетил МГЛУ
21 марта в Центре нидерландского языка и культуры МГЛУ состоялась лекция заведующего секцией Высшей школы переводчиков г. Маастрихт (Нидерланды) господина Петера ван Нюнена для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.
28 марта 2019
Студенты МГЛУ - победители шоу BBC "Пятёрка по английскому" Студенты МГЛУ - победители шоу BBC "Пятёрка по английскому"
Студенты МГЛУ Руслан Егоров (Переводческий факультет) и Ксения Балашова (факультет английского языка) стали победителями шоу BBC "Пятёрка по английскому".
26 марта 2019
Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку в МГЛУ Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку в МГЛУ
19-23 марта на базе МГЛУ прошли устный и письменный туры в рамках Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по французскому языку. Всего в олимпиаде приняло участие 203 школьника из 58 регионов Российской Федерации. Из общего числа участников выделено 16 победителей и 78 призёров.
21 марта 2019
Совместная международная конференция Университета София-Антиполис (Франция) и МГЛУ Совместная международная конференция Университета София-Антиполис (Франция) и МГЛУ
27-28 февраля в Ницце прошла первая совместная международная конференция МГЛУ и Университета София-Антиполис.
19 марта 2019
COLLEGIUM LINGUISTICUM - 2019 COLLEGIUM LINGUISTICUM - 2019
14-15 марта в МГЛУ проходила Международная конференция студенческого научного общества университета COLLEGIUM LINGUISTICUM - 2019.
19 марта 2019
МГЛУ - участник 49-й Московской международной выставки «Образование и карьера» МГЛУ - участник 49-й Московской международной выставки «Образование и карьера»
14 и 15 марта МГЛУ принял участие в 49-й Московской международной выставке «Образование и карьера», которая прошла в Гостином дворе (Москва).
19 марта 2019
Конференция "Диалог культур и цивилизаций" в МГЛУ Конференция "Диалог культур и цивилизаций" в МГЛУ
15-16 марта в МГЛУ состоялась международная конференция «Диалог культур и цивилизаций». Организаторами конференции выступили Институт гуманитарных и прикладных наук, Ассоциация образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация» (НОТА) и Институт всеобщей истории Российской академии наук.

Новости 1281 - 1300 из 1798
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец
Система Orphus