Top.Mail.Ru

Новости

30 сентября 2019
В МГЛУ создан первый в России центр по проведению всекитайского экзамена на квалификацию переводчика В МГЛУ создан первый в России центр по проведению всекитайского экзамена на квалификацию переводчика
24 сентября МГЛУ и CATTI Education & Techology (BeijingCo., Ltd. подписали Протокол о намерениях сотрудничества по проекту  подготовки всекитайского квалификационного экзамена для переводчиков САТТI.
26 сентября 2019
МГЛУ празднует Европейский день языков МГЛУ празднует Европейский день языков
26 сентября – Европейский день языков, прославляющий языковое и культурное разнообразие Европы.
25 сентября 2019
Пятая Генеральная Ассамблея университетов SUN в Казахстане Пятая Генеральная Ассамблея университетов SUN в Казахстане
Ректор МГЛУ И.А. Краева 18-20 сентября представляла университет на мероприятиях Пятой Генеральной Ассамблеи университетов «Шелковый путь» (The silk-road universities network  (SUN).
24 сентября 2019
Стажировка в подразделении ООН в Женеве Стажировка в подразделении ООН в Женеве
Летняя стажировка в секции устного перевода в отделении Организации Объединенных Наций в Женеве оказалась для выпускника магистратуры переводческого факультета МГЛУ Олега Мухаметшина  уникальной возможностью на практике увидеть, как работает переводчик-синхронист ООН.
19 сентября 2019
МГЛУ в числе лучших университетов мира МГЛУ в числе лучших университетов мира
Сегодня, 19 сентября, опубликован список 1200 лучших вузов мира по версии MosIUR.
18 сентября 2019
Стажировка в подразделении ООН в Нью-Йорке Стажировка в подразделении ООН в Нью-Йорке
Студенты МГЛУ на регулярной основе проходят практику в подразделениях ООН
10 сентября 2019
Стажировка в подразделении ООН в Бангкоке Стажировка в подразделении ООН в Бангкоке
В этом году с 6 июля по 5 августа Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), одна из пяти региональных комиссий Экономического и Социального Совета ООН, впервые организовала стажировку для выпускников профильных вузов.
5 сентября 2019
Встреча в посольстве Исламской республики Иран Встреча в посольстве Исламской республики Иран
2 сентября в посольстве Исламской Республики Иран (ИРИ) в Москве состоялась встреча министра иностранных дел ИРИ доктора Мохаммада Джавада Зарифа и посла ИРИ в Москве доктора Мехди Санаи с российскими иранистами.
3 сентября 2019
Теология в системе образования Теология в системе образования
3 сентября  в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в прямом эфире прошёл круглый стол «Теология в системе образования: путь к формированию личности»
2 сентября 2019
С Днем знаний! С Днем знаний!
Второго сентября в МГЛУ состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.
29 августа 2019
Образовательный туризм в МГЛУ: погружение в язык и культуру Образовательный туризм в МГЛУ: погружение в язык и культуру
Вот уже второй год школьники со всей Италии приезжают в Москву для того, чтобы одновременно изучать русский язык и знакомиться с достопримечательностями.
23 августа 2019
Капелла МГЛУ - призер Европейских Хоровых Игр Капелла МГЛУ - призер Европейских Хоровых Игр
C 7 по 11 августа капелла МГЛУ “Musica Linguae” принимала участие в 4-х Европейских Хоровых Играх (European Choir Games).
12 августа 2019
Летняя школа русского языка и культуры 2019 в МГЛУ Летняя школа русского языка и культуры 2019 в МГЛУ
С 4 по 25 августа в МГЛУ проходила Летняя школа русского языка и культуры 2019 для иностранных учащихся. 64 человека из стран Европы и Азии приезжали в наш университет для изучения русского языка с ведущими преподавателями МГЛУ.
1 августа 2019
Делегация Пусанского университета иностранных языков в МГЛУ Делегация Пусанского университета иностранных языков в МГЛУ
31 июля МГЛУ посетила делегация Пусанского университета иностранных языков (Республика Корея), которую возглавил президент университета Чун Киён. Почетные гости встретились с представителями руководства Московского государственного лингвистического университета во главе с ректором Ириной Аркадьевной Краевой.
29 июля 2019
Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мальта в МГЛУ Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мальта в МГЛУ
23 июля 2019 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Мальты в Российской Федерации Пьера Клайва Аджуса с ректором МГЛУ Ириной Аркадьевной Краевой.
23 июля 2019
Военная присяга выпускников МГЛУ 2019 Военная присяга выпускников МГЛУ 2019
20 июля выпускники военной кафедры МГЛУ, успешно прошедшие военные сборы, торжественно приняли Военную присягу на верность Отечеству.
23 июля 2019
Перекрестный год Вьетнама и России: вьетнамские школьники в МГЛУ Перекрестный год Вьетнама и России: вьетнамские школьники в МГЛУ
17 июля 2019 года в МГЛУ прошла встреча ректора МГЛУ Ирины Аркадьевны Краевой с группой вьетнамских школьников и их сопровождающими.

Новости 1201 - 1220 из 1791
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец
Система Orphus