Top.Mail.Ru

Новости

7 апреля 2020
Новый формат Дня открытых дверей Новый формат Дня открытых дверей
Новый онлайн-формат Дня открытых дверей «День лингвиста» позволяет абитуриентам не выходя из дома познакомиться с условиями поступления в МГЛУ, особенностями лингвистического образования, перечнем лингвистических специальностей.
3 апреля 2020
МГЛУ возобновляет образовательный процесс в дистанционном формате МГЛУ возобновляет образовательный процесс в дистанционном формате
МГЛУ решением Минобрнауки  и ректора университета возобновляет учебный процесс с 6 апреля в дистанционном формате.
3 апреля 2020
Молодые учёные МГЛУ в проекте «Я в науке» Молодые учёные МГЛУ в проекте «Я в науке»
Всероссийский проект в «Я в науке»  рассказывает о молодых ученых России, их достижениях, научных успехах и рабочих буднях.
3 апреля 2020
Изучаем языки СНГ в дистанционном формате Изучаем языки СНГ в дистанционном формате
Кафедра языков и культур стран СНГ и ближнего зарубежья делится опытом дистанционного преподавания и обучения.
1 апреля 2020
Первый юбилей: Предуниверситарию МГЛУ - 5 лет Первый юбилей: Предуниверситарию МГЛУ - 5 лет
Первого апреля 2015 года на базе Лингвистического лицея № 1555 образован Предуниверситарий МГЛУ, структурное подразделение университета, важное звено в реализации концепции непрерывного образования.
1 апреля 2020
На связи Мюнхен: дистанционное занятие по переводу На связи Мюнхен: дистанционное занятие по переводу
27 марта в режиме видеоконференции состоялось первое совместное занятие по переводу с одним из академических партнеров МГЛУ в Германии - знаменитым Институтом языков и перевода в Мюнхене (SDI MUC).
31 марта 2020
Будьте дома - будьте здоровы Будьте дома - будьте здоровы
Уважаемые студенты и профессорско-преподавательский состав! Напоминаем вам о том, что с 30 марта всем жителям Москвы и Московской области, независимо от возраста, запрещается передвигаться по улицам без веской причины. Соблюдайте рекомендации специалистов!
30 марта 2020
Межфакультетский online-турнир по шахматам Межфакультетский online-турнир по шахматам
28 марта в МГЛУ прошёл первый межфакультетский турнир по шахматам. В новых условиях знатоки интеллектуальной игры сразились дистанционно на платформах chess.com и lichess.org.
30 марта 2020
Дистанционный формат: новые условия, новые возможности Дистанционный формат: новые условия, новые возможности
Две недели работы в дистанционном формате подтвердили готовность и способность МГЛУ к реализации миссии лингвистического университета даже в экстраординарных условиях. Приказом ректора университет работает в новом формате с 16 марта.
26 марта 2020
На повестке дня - профстандарт На повестке дня - профстандарт
26 марта в МГЛУ прошли общественные слушания по проекту профессионального стандарта «Переводчик», разработанному МГЛУ и НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
26 марта 2020
В МГЛУ стартовал проект по переводу военных документов В МГЛУ стартовал проект по переводу военных документов
Кафедра немецкого языка, Переводческий факультет МГЛУ и общественное движение «Красный следопыт» совместно работают над масштабным проектом по переводу военных документов Второй мировой войны с немецкого на русский язык и созданию большого онлайн-архива.
25 марта 2020
Подведены итоги конкурса по межкультурной коммуникации Подведены итоги конкурса по межкультурной коммуникации
В дистанционном формате подведены итоги VI межвузовского конкурса по межкультурной коммуникации. Награждение победителей состоится после улучшения эпидемиологической обстановки.
24 марта 2020
Проректор по науке МГЛУ О.К.Ирисханова:  творчество в эпоху капсульной жизни Проректор по науке МГЛУ О.К.Ирисханова: творчество в эпоху капсульной жизни
Последние дни изменили нашу жизнь так, как мы и не могли себе представить еще месяц назад.  О новых реалиях в условиях дистанцирования размышляет проректор по науке МГЛУ, доктор филологических наук, профессор Ольга Камалудиновна Ирисханова.


23 марта 2020
Илья Семенович Кремер (1922 – 2020): солдат Победы, профессор, педагог Илья Семенович Кремер (1922 – 2020): солдат Победы, профессор, педагог
МГЛУ с прискорбием сообщает, что на 99-м году жизни скончался доктор исторических наук, профессор Илья Семёнович Кремер. Накануне юбилея Великой Победы от нас ушёл последний преподаватель-фронтовик.
23 марта 2020
Проверенные онлайн-технологии в новых условиях Проверенные онлайн-технологии в новых условиях
В МГЛУ продолжаются занятия в рамках онлайн-курса «Корейский язык в сфере международного общения» с профессорами корейского университета Ихва.
23 марта 2020
Михаил Кожухов: о профессии, студенчестве и судьбе Михаил Кожухов: о профессии, студенчестве и судьбе
Михаил Юрьевич - выпускник Московского иняза 1979 года, испанист, советский и российский журналист-международник, теле- и радиоведущий, сценарист, продюсер. Принимал участие в создании и ведении ряда телепрограмм на российских телеканалах. Награжден Орденом Красной Звезды. Обладатель российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств "ТЭФИ".
20 марта 2020
Коронавирус: заседание рабочей группы МГЛУ Коронавирус: заседание рабочей группы МГЛУ
20 марта в МГЛУ состоялось заседание рабочей группы МГЛУ по обеспечению жизнедеятельности университета в условиях распространения коронавирусной инфекции.
20 марта 2020
Объявлены победители грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020 Объявлены победители грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020
Конкурс проводился среди преподавателей магистратуры 75 ведущих вузов России. В числе победителей – наши преподаватели К.В.Голубина и Л.П.Мухаммад
20 марта 2020
Памяти крупнейшего антиковеда В.Н.Ярхо Памяти крупнейшего антиковеда В.Н.Ярхо
12 марта в МГЛУ состоялся вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения Виктора Ноевича Ярхо (5 марта 1920 – 11 июля 2003) – филолога-классика, крупнейшего специалиста по античной литературе, автора многочисленных статей и книг, руководившего кафедрой классической филологии МГЛУ с 1956 по 1996 гг.  

Новости 1061 - 1080 из 1769
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец
Система Orphus