Top.Mail.Ru

Новости

14 июля 2020
Команда МГЛУ - победитель онлайн-игры Брюссельского диалога Команда МГЛУ - победитель онлайн-игры Брюссельского диалога
10 июля в рамках молодежной дискуссионной площадки «Брюссельский диалог», организованной Российским центром науки и культуры (Россотрудничество) в Брюсселе, прошла онлайн-игра, посвященная 75-летию основания Организации Объединённых Наций и подписанию Устава ООН.
10 июля 2020
В добрый путь, выпуск-2020! В добрый путь, выпуск-2020!
В МГЛУ завершились выпускные экзамены, защиты выпускных квалификационных работ.
10 июля 2020
МГЛУ – 90: шаг за шагом МГЛУ – 90: шаг за шагом
Ровно 90 лет назад, 10 июля 1930 года, было издано Постановление Совета народных комиссаров РСФСР «О сети, структуре и контингенте приема учащихся в высшие учебные заведения РСФСР на 1930/1931 учебный год».

10 июля 2020
Городской лагерь МГЛУ приглашает Городской лагерь МГЛУ приглашает
Сегодня, 10 июля, состоялась встреча проректора по воспитательной и проектной деятельности И.А.Гусейновой с иностранными обучающимися МГЛУ, проживающими в общежитии по адресу Комсомольский проспект, д. 6.
8 июля 2020
С Днём рождения, ректор! С Днём рождения, ректор!
Сегодня, 8 июля, свой День рождения празднует ректор МГЛУ, кандидат филологических наук Ирина Аркадьевна Краева.
6 июля 2020
Поздравляем выпускников Поздравляем выпускников
В МГЛУ началось традиционное вручение дипломов выпускникам. Бакалавров, магистров и специалистов поздравляет ректор МГЛУ И.А.Краева.
5 июля 2020
Магистратура в МГЛУ: возможность стать экспертом Магистратура в МГЛУ: возможность стать экспертом
МГЛУ представляет широкий выбор магистерских программ, которые успешно совмещают блестящую лингвистическую базу и обучение по профильным предметам. Любой выпускник магистратуры МГЛУ – это специалист высочайшего уровня со знанием двух и более иностранных языков.
3 июля 2020
«Великий библиотекарь» Маргарита Рудомино «Великий библиотекарь» Маргарита Рудомино
3 июля исполняется 120 лет со дня рождения Маргариты Ивановны Рудомино, создателя и хранителя крупнейшей библиотеки страны – Библиотеки иностранной литературы. Именно на основе курсов, организованных при библиотеке, девяносто лет назад и был создан Московский иняз.
3 июля 2020
Приглашаем в онлайн путешествие Приглашаем в онлайн путешествие
В МГЛУ изучают 37 иностранных языков. А язык - это не только времена и склонения, а целый особенный мир со своей культурой, традициями, интересными фактами и серьезным историческим бэкграундом.
3 июля 2020
Студенты МГЛУ виртуально посетили Европарламент в Брюсселе Студенты МГЛУ виртуально посетили Европарламент в Брюсселе
23 июня у студентов программы подготовки переводчиков для международных организаций и конкурсных языковых экзаменов состоялся важный международный учебный визит: студенты виртуально посетили Генеральную дирекцию логистики и конференц-перевода Европейского Парламента в Брюсселе.
26 июня 2020
Выпускной online: праздник, который соберет всех Выпускной online: праздник, который соберет всех
Уже завтра, 27 июня, в режиме онлайн состоится Всероссийский выпускной. Новый онлайн-формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для выпускников.
26 июня 2020
Кельнский университет - новый партнер в Германии Кельнский университет - новый партнер в Германии
МГЛУ и Факультет искусств и гуманитарных наук Кельнского университета (Федеративная Республика Германия) заключили соглашение об обмене студентами.
23 июня 2020
2020 – год Памяти и Славы 2020 – год Памяти и Славы
Временные рамки года Памяти и Славы весьма условны. Невозможно вместить в обычный календарь память о подвиге победителей, о Победе в самой страшной войне XX века.  Но всё же в год 75-летия торжества мира и свободы на планете мы акцентируем особое внимание на значении этого события в истории всего человечества.
23 июня 2020
МГЛУ вошёл в сотню лучших университетов Forbes МГЛУ вошёл в сотню лучших университетов Forbes
Журнал Forbes провёл комплексное исследование российских вузов, ориентируясь на запрос современного рынка труда. МГЛУ вошёл в сотню признанных университетов.
21 июня 2020
Обращение ректора МГЛУ И.А.Краевой к абитуриентам Обращение ректора МГЛУ И.А.Краевой к абитуриентам
19 июня в МГЛУ стартует приёмная кампания 2020 года. МГЛУ предоставляет абитуриентам возможность выбрать специальность из более чем двадцати направлений подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Каждое направление включает в себя профессиональное изучение двух иностранных языков из тридцати семи преподаваемых в вузе.

19 июня 2020
Лингвистическое образование в неязыковом вузе: эксперты МГЛУ делятся опытом Лингвистическое образование в неязыковом вузе: эксперты МГЛУ делятся опытом
18 и 19 июня в МГЛУ состоялась Всероссийская научно-методическая конференция для неязыковых вузов «Перспективы лингвистического образования в неязыковых вузах».   В работе конференции, проводимой в режиме онлайн, участвовали 214 преподавателей иностранных языков и факультетов университетов Российской Федерации. Были представлены 52 вуза из 21 региона России и два преподавателя из общеобразовательной школы при Посольстве России в КНДР.
19 июня 2020
Первый выпуск переводчиков-грузиноведов в МГЛУ Первый выпуск переводчиков-грузиноведов в МГЛУ
Студенты Переводческого факультета МГЛУ, поступившие на бакалавриат в 2016 году, получили дипломы о высшем образовании, подтверждающие статус специалистов со знанием английского и грузинского языков
17 июня 2020
МГЛУ в рейтинге лучших вузов России МГЛУ в рейтинге лучших вузов России
Рейтинговое агентство RAEX представило данные Рейтинга лучших вузов России RAEX-100 в 2020 году. МГЛУ занял 32 место среди 100 вузов  всех профилей и направлений, что на две позиции выше, чем в прошлом году.
16 июня 2020
Военно-учебный центр МГЛУ объявляет набор Военно-учебный центр МГЛУ объявляет набор
В военно-учебном центре МГЛУ объявлен конкурс среди студентов первого и второго курсов бакалавриата или специалитета очной формы обучения. К зачислению принимаются юноши, изъявившие желание пройти военную подготовку по программе обучения сержантов запаса.
16 июня 2020
 Круглый стол «Судебный перевод: международный опыт и перспективы институализации в России» Круглый стол «Судебный перевод: международный опыт и перспективы институализации в России»
8 июня 2020 года по инициативе МГЛУ и Союза переводчиков России состоялся круглый стол «Судебный перевод: международный опыт и перспективы институализации в России». В связи с ограничениями в период пандемии коронавируса мероприятие состоялось в онлайн-формате.

Новости 1001 - 1020 из 1770
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец
Система Orphus