Top.Mail.Ru

Новости

23 октября 2020
Благодарность от президента: видеоблог выпускников МГЛУ «Москва қазақша» удостоен высокой награды Благодарность от президента: видеоблог выпускников МГЛУ «Москва қазақша» удостоен высокой награды
Выпускницы МГЛУ Анастасия Решетникова и Елизавета Осипова отмечены благодарностью президента Казахстана К.Ж.Токаева за интернет-проект «Москва қазақша».
21 октября 2020
О сотрудничестве МГЛУ с Международной организацией труда О сотрудничестве МГЛУ с Международной организацией труда
В рамках сотрудничества МГЛУ с Международной организацией труда (МОТ) руководитель Службы письменного перевода официальных документов этой организации в Женеве Рассел Даффин провел мастер-классы для слушателей Программы подготовки переводчиков для международных организаций, а также для студентов бакалавриата переводческого факультета.
21 октября 2020
Встреча с послом Греческой Республики Встреча с послом Греческой Республики
20 октября МГЛУ принимал гостей: Чрезвычайного и Полномочного Посла Греческой Республики в Российской Федерации Екатерини Нассика и советника по культуре и образованию Посольства Греческой Республики в Российской Федерации Димитриса Яламаса.
20 октября 2020
Скончался Андрей Павлович Чужакин Скончался Андрей Павлович Чужакин
После тяжелой болезни ушел из жизни наш коллега, выпускник МГПИИЯ им. М.Тореза, доцент кафедры переводоведения и практики перевода английского языка Переводческого факультета, заслуженный профессор МГЛУ Андрей Павлович Чужакин.
20 октября 2020
Международная видеоконференция «Возвращение Сапаты Оливельи в Россию» в МГЛУ Международная видеоконференция «Возвращение Сапаты Оливельи в Россию» в МГЛУ
7 октября состоялась Международная видеоконференция, посвященная 100-летию со дня рождения колумбийского писателя Мануэля Сапаты Оливельи «Возвращение Сапаты Оливельи в Россию».
20 октября 2020
В МГЛУ состоялась онлайн-конференция «Языки и культуры стран Азии и Африки» В МГЛУ состоялась онлайн-конференция «Языки и культуры стран Азии и Африки»
15-17 октября в МГЛУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Языки и культуры стран Азии и Африки».
12 октября 2020
День науки в МГЛУ День науки в МГЛУ
7-9 октября прошла онлайн-конференция Студенческого научного общества МГЛУ в рамках ежегодного Фестиваля науки 2020.
9 октября 2020
Дни корейской культуры в Предуниверситарии МГЛУ Дни корейской культуры в Предуниверситарии МГЛУ
В Предуниверситарии МГЛУ прошли Дни корейской культуры. Мероприятие приурочено к празднику Чхусок, Дню основания корейской нации и Дню корейской письменности Хангыль.
6 октября 2020
Международный научно-образовательный форум «Языковая политика и лингвистическая безопасность» в Нижнем Новгороде Международный научно-образовательный форум «Языковая политика и лингвистическая безопасность» в Нижнем Новгороде
1−2 октября 2020 года в стенах Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова прошел IV Международный научно-образовательный форум «Языковая политика и лингвистическая безопасность».
5 октября 2020
С Днем учителя! С Днем учителя!
Уважаемые профессора и преподаватели Московского государственного лингвистического университета, учителя Предуниверситария МГЛУ!

Сердечно поздравляем вас с Днем учителя!
2 октября 2020
5 октября МГЛУ частично переходит на дистанционный формат обучения 5 октября МГЛУ частично переходит на дистанционный формат обучения
В условиях распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с указом мэра Москвы №96-УМ от 1 октября 2020  года в формат образовательного процесса МГЛУ внесены некоторые изменения.
2 октября 2020
Переводческий практикум ОНЛАЙН Переводческий практикум ОНЛАЙН
28 сентября состоялась масштабная учебная видеоконференция с Генеральной дирекцией по устному переводу Европейской комиссии (Брюссель).
2 октября 2020
Памяти участников первого боя за Москву Памяти участников первого боя за Москву
2 октября в сквере МГЛУ состоялось торжественное возложение цветов к стеле в честь воина-ополченца. Мероприятие приурочено к годовщине первого боя битвы за Москву.
2 октября 2020
Студентка МГЛУ – стипендиантка премии компании Mediascope Студентка МГЛУ – стипендиантка премии компании Mediascope
В компании Mediascope – лидере медиаисследований в России - завершился конкурс на участие в стипендиальной программе имени Владимира Гродского. Экспертная комиссия, в которую вошли ведущие эксперты компании, на финальном этапе выбрала четырех стипендиатов на 2020/2021 учебный год.
30 сентября 2020
Международный день перевода в МГЛУ Международный день перевода в МГЛУ
30 сентября в МГЛУ отметили два профессиональных праздника: Международный день перевода и День многоязычия.
29 сентября 2020
О Конференции работников и обучающихся ФГБОУ ВО МГЛУ О Конференции работников и обучающихся ФГБОУ ВО МГЛУ
28 сентября в МГЛУ прошла Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО МГЛУ. Делегатам конференции предстояло принять решение о заключении коллективного договора в университете и выбрать членов Ученого совета.
28 сентября 2020
Студенты МГЛУ на форуме «Армия – 2020» Студенты МГЛУ на форуме «Армия – 2020»
В подмосковном парке «Патриот» состоялся международный военно-технический форум «Армия-2020». Лингвистическое сопровождение масштабного мероприятия осуществляли студенты МГЛУ.  
18 сентября 2020
Нюрнбергский процесс: перевод, изменивший судьбы людей Нюрнбергский процесс: перевод, изменивший судьбы людей
17 сентября в МГЛУ состоялась Международная конференция, посвященная роли и личности переводчика в исторически важном международном судебном процессе над бывшими руководителями гитлеровской Германии.
17 сентября 2020
Студенты МГЛУ - волонтеры программы "Погружаемся в мир тишины" Студенты МГЛУ - волонтеры программы "Погружаемся в мир тишины"
Студентки второго курса факультета английского языка МГЛУ, изучающие русский жестовый язык по программе «Теория и практика перевода жестового языка межкультурной коммуникации», приняли участие в Московском фестивале «Добрые люди», став волонтерами в интерактивной программе «Погружаемся в мир тишины».
11 сентября 2020
Музыка в инязе: ансамбль LINGUA и хор ФАЯ Музыка в инязе: ансамбль LINGUA и хор ФАЯ
Музыка в инязе это не просто приятный досуг для студентов, это ещё и действенная лингвистическая методика для тех, кто учит иностранные языки.

Новости 981 - 1000 из 1799
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец
Система Orphus