Top.Mail.Ru

Новости

3 ноября 2020
Памяти Марины Дмитриевны Литвиновой (1929–2020) Памяти Марины Дмитриевны Литвиновой (1929–2020)
2 ноября на 92-ом году жизни скончалась Марина Дмитриевна Литвинова, выдающийся советский и российский лингвист, блистательный художественный переводчик, знаменитый шекспировед, профессор кафедры переводоведения и практики перевода английского языка переводческого факультета МГЛУ, действительный член Британского бэконианского общества, председатель российского Ратленд-бэконианского общества.
3 ноября 2020
Ушла из жизни Тамара Игоревна Гасанбекова Ушла из жизни Тамара Игоревна Гасанбекова
После продолжительной тяжёлой болезни ушла из жизни замечательный педагог-арабист, кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры восточных языков переводческого факультета Гасанбекова Тамара Игоревна.
2 ноября 2020
Международная конференция «Романистика в эпоху полилингвизма» Международная конференция «Романистика в эпоху полилингвизма»
22-24 октября в рамках празднования 90-летия МГЛУ прошла организованная в дистанционном формате IV Международная научно-практическая конференция «Романистика в эпоху полилингвизма», в которой приняли участие более 150 человек: представителей МГЛУ и ведущих российских и иностранных вузов.
29 октября 2020
В МГЛУ продлен смешанный режим обучения В МГЛУ продлен смешанный режим обучения
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции в МГЛУ продлен смешанный формат обучения до 29 ноября 2020 года.
29 октября 2020
Международная научно-практическая конференция  «Изображение и слово: граффити, иллюстрации, комиксы...» Международная научно-практическая конференция «Изображение и слово: граффити, иллюстрации, комиксы...»
20-21 октября в МГЛУ прошла традиционная Международная научно-практическая конференция в рамках XX недели итальянского языка в мире под высоким патронажем Президента Итальянской Республики Серджо Маттареллы.
29 октября 2020
Открыт прием заявок на участие в Конкурсе молодых ученых МГЛУ Открыт прием заявок на участие в Конкурсе молодых ученых МГЛУ
Ежегодный конкурс на соискание премии «Золотой Лингвин» организован Научно-техническим советом университета по инициативе Совета молодых ученых МГЛУ.
28 октября 2020
МГЛУ в топ-25 по качеству бюджетного приема МГЛУ в топ-25 по качеству бюджетного приема
Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики»  и Яндекс представили результаты мониторинга качества приема в российские вузы в 2020 году. Согласно исследованию МГЛУ занял 11 место по бюджетном приему и 15 место по приему на платную основу.
27 октября 2020
Участники российско-корейского проекта «5+5» подвели итоги работы Участники российско-корейского проекта «5+5» подвели итоги работы
Московский государственный лингвистический университет совместно с АНО «Институт перевода» и Корейским национальным институтом перевода к 30-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея завершил проект «5+5».
27 октября 2020
МГЛУ открыл серию встреч с иностранными абитуриентами в рамках проекта «Russian Education Explained» МГЛУ открыл серию встреч с иностранными абитуриентами в рамках проекта «Russian Education Explained»
На виртуальной площадке Российского центра науки и культуры в Брюсселе прошла конференция с участием представителей МГЛУ.
23 октября 2020
Обязательная вакцинация для сотрудников образовательных учреждений и студентов Обязательная вакцинация для сотрудников образовательных учреждений и студентов
В МГЛУ уделяется большое внимание профилактическим мерам. В вопросах профилактики гриппа и ОРВИ все участники образовательного процесса (студенты, профессорско-преподавательский состав, административно-управленческий и вспомогательный персонал) равны.
23 октября 2020
Социальная акция МГЛУ и благотворительного фонда «Второе дыхание» Социальная акция МГЛУ и благотворительного фонда «Второе дыхание»
В сентября и октябре Отдел молодежной политики и культурно-массовой работы МГЛУ совместно с фондом «Второе дыхание» реализовал провел акцию по сбору одежды, ориентированную на популяризацию ценностей осознанного потребления.
23 октября 2020
Онлайн-дискуссия «Академическая мобильность Erasmus+ в период пандемии» Онлайн-дискуссия «Академическая мобильность Erasmus+ в период пандемии»
В рамках празднования Дней Erasmus+ в 2020 году 15 октября Проектный офис международного сотрудничества организовал онлайн-дискуссию «Академическая мобильность Erasmus+ в период пандемии: опыт российский и зарубежных студентов Московского государственного лингвистического университета».
23 октября 2020
Благодарность от президента: видеоблог выпускников МГЛУ «Москва қазақша» удостоен высокой награды Благодарность от президента: видеоблог выпускников МГЛУ «Москва қазақша» удостоен высокой награды
Выпускницы МГЛУ Анастасия Решетникова и Елизавета Осипова отмечены благодарностью президента Казахстана К.Ж.Токаева за интернет-проект «Москва қазақша».
21 октября 2020
О сотрудничестве МГЛУ с Международной организацией труда О сотрудничестве МГЛУ с Международной организацией труда
В рамках сотрудничества МГЛУ с Международной организацией труда (МОТ) руководитель Службы письменного перевода официальных документов этой организации в Женеве Рассел Даффин провел мастер-классы для слушателей Программы подготовки переводчиков для международных организаций, а также для студентов бакалавриата переводческого факультета.
21 октября 2020
Встреча с послом Греческой Республики Встреча с послом Греческой Республики
20 октября МГЛУ принимал гостей: Чрезвычайного и Полномочного Посла Греческой Республики в Российской Федерации Екатерини Нассика и советника по культуре и образованию Посольства Греческой Республики в Российской Федерации Димитриса Яламаса.
20 октября 2020
Скончался Андрей Павлович Чужакин Скончался Андрей Павлович Чужакин
После тяжелой болезни ушел из жизни наш коллега, выпускник МГПИИЯ им. М.Тореза, доцент кафедры переводоведения и практики перевода английского языка Переводческого факультета, заслуженный профессор МГЛУ Андрей Павлович Чужакин.
20 октября 2020
Международная видеоконференция «Возвращение Сапаты Оливельи в Россию» в МГЛУ Международная видеоконференция «Возвращение Сапаты Оливельи в Россию» в МГЛУ
7 октября состоялась Международная видеоконференция, посвященная 100-летию со дня рождения колумбийского писателя Мануэля Сапаты Оливельи «Возвращение Сапаты Оливельи в Россию».
20 октября 2020
В МГЛУ состоялась онлайн-конференция «Языки и культуры стран Азии и Африки» В МГЛУ состоялась онлайн-конференция «Языки и культуры стран Азии и Африки»
15-17 октября в МГЛУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Языки и культуры стран Азии и Африки».
12 октября 2020
День науки в МГЛУ День науки в МГЛУ
7-9 октября прошла онлайн-конференция Студенческого научного общества МГЛУ в рамках ежегодного Фестиваля науки 2020.
9 октября 2020
Дни корейской культуры в Предуниверситарии МГЛУ Дни корейской культуры в Предуниверситарии МГЛУ
В Предуниверситарии МГЛУ прошли Дни корейской культуры. Мероприятие приурочено к празднику Чхусок, Дню основания корейской нации и Дню корейской письменности Хангыль.

Новости 961 - 980 из 1791
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец
Система Orphus