Top.Mail.Ru

Помним подвиг, помним героев

3 июня 2021
В холле МГЛУ до 10 июня проходит выставка «У моего порога. 1941».

Выставка приурочена к 80-й годовщине битвы под Москвой. Для МГЛУ события тех дней всегда в памяти: именно в здании университета формировалась 5-я Фрунзенская дивизия народного ополчения.

В день открытия с приветственным видеобращением к гостям обратилась ректор МГЛУ И.А. Краева, отметившая значимость мероприятия в комплексной работе по сохранению исторической памяти дружным коллективом патриотов Московского иняза под руководством Н.Н. Даниловой. В церемонии открытия присутствовали также глава управы Хамовники М.А. Дерюгин, президент фонда «Мир ради Жизни» А.А. Новиков, представители Мособлдумы и неравнодушные педагоги дружественных школ и детских организаций. По традиции делегация возложила цветы к мемориальной доске с именами инязовцев, погибших при защите Родины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Выставка носит интерактивный характер. Так, 26-28 мая, в рамках работы экспозиции методист по научно-просветительской деятельности Государственного музея обороны Москвы К.А. Дряннов провел историческую лекцию  лекции «Они отстояли Москву. Подвиг народного ополчения» для школьников московских школ № 171, № 1231, № 1535.




Возврат к списку

Система Orphus