Top.Mail.Ru

Круглый стол «30 лет СНГ: итоги и перспективы»

18 мая 2021
12 мая в МГЛУ состоялся круглый стол на тему «30 лет СНГ: итоги и перспективы», организованный Советом молодых ученых университета.

В дискуссии приняли участие директор информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета СНГ А.И. Матяш, заместитель директора Института СНГ и интеграции В.В. Евсеев, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН И.Н.Щербак, профессор кафедры интеграционных процессов МГИМО (У) МИД России Л.С. Воронков, директор ИМО и СПН Н.Б. Пастухова, заведующий кафедрой теории регионоведения А.И. Емельянов, директор Базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ В.Н. Конев, заведующая кафедрой языков и культур стран СНГ и ближнего зарубежья МГЛУ Ж.С. Хулхачиева и многие другие видные российские ученые и эксперты.

Модератором встречи выступил профессор МГЛУ Я.А. Бурляй.

В ходе дискуссии обсуждались основные векторы развития СНГ за прошедшие три десятилетия, были высказаны прогнозы относительно его дальнейшей эволюции, а также предложены практические рекомендации для деятельности внешнеполитических органов Российской Федерации на данном направлении.

Активное участие в мероприятии приняли студенты и аспиранты нашего университета, исследования которых связаны с языками и культурой государств-участников СНГ.



Возврат к списку

Система Orphus