Top.Mail.Ru

Лидеры цифровой реальности учатся в МГЛУ

25 ноября 2020
Студентка четвертого курса направления подготовки «Гостиничное дело» Института гуманитарных и прикладных науки МГЛУ Новикова Елизавета в качестве капитана команды из четырёх человек человек приняла участие в двух хакатонах «Лидеры цифровой информации» и «Цифровой прорыв» и заняла призовые места.

    На хакатоне "Лидеры Цифровой Трансформации" перед участниками были поставлены 10 задач от департаментов Правительства Москвы. Команда Новиковой Елизаветы выбрала кейс Главного контрольного управления г. Москвы по формированию интерактивной карты комплексного благоустройства города. Участникам было необходимо разработать систему анализа титульного списка объектов улично-дорожной сети и тротуарной зоны, подлежащих ремонту. Команда заняла 6 место.

 Затем команда приняла участие в хакатоне "Цифровой прорыв".  В прошлом году данный хакатон вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый масштабный хакатон в мире (3000 человек). В этот раз командой под руководством Елизаветы был выбран кейс от Почты России, в котором нужно было разработать веб-ресурс по проверке и преобразованию к специфицированному формату  адресных баз данных, представленных в виде файлов. Жюри было представлено решение с применением асинхронного программирования с использованием библиотеки Asyncoio. Команда под руководством Новиковой Елизаветы заняла 2 место и теперь отправляется в финал.

Поздравляем победителей!


Возврат к списку

Система Orphus