Top.Mail.Ru

Международный экзамен CATTI в МГЛУ

20 ноября 2020
20 декабря на базе МГЛУ пройдет международный экзамен CATTI в онлайн-режиме.  Регистрация на экзамен доступна до 29 ноября на сайте Института Конфуция МГЛУ.

Экзамен CATTI официально внесен в государственный список экзаменов на присвоение профессиональной квалификации в КНР. Сдавшие его лица получают Диплом о присвоении квалификации переводчика КНР единого образца, выданный Министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения. Этот диплом действителен на всей территории Китая, его необходимо предъявлять при трудоустройстве во все китайские компании, расположенные за пределами КНР.

Год назад МГЛУ и CATTI Education & Techology (Beijing) Co., Ltd. подписали Протокол о намерениях  сотрудничества по проекту  подготовки всекитайского квалификационного экзамена для переводчиков САТТI. Подписание данного протокола предполагало создание первого центра в России по проведению всекитайского квалификационного экзамена для переводчиков китайского языка, который начал работу 8 октября 2019 года. А первый квалификационный экзамен состоялся в МГЛУ 7-8 декабря 2019 года.


Возврат к списку

Система Orphus