Top.Mail.Ru

Благодарность от президента: видеоблог выпускников МГЛУ «Москва қазақша» удостоен высокой награды

Благодарность от президента: видеоблог выпускников МГЛУ «Москва қазақша» удостоен высокой награды
23 октября 2020

Выпускницы МГЛУ Анастасия Решетникова и Елизавета Осипова отмечены благодарностью президента Казахстана К.Ж.Токаева за интернет-проект «Москва қазақша».

Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев встретился с создателями проекта "Москва қазақша" Анастасией Решетниковой и Елизаветой Осиповой. Г-н посол вручил им благодарность президента за уникальный проект, популяризирующий казахский язык и культуру. «Вы прекрасно овладели казахским языком и вносите значительный вклад в его популяризацию с помощью блога "Москва қазақша». Ваше доброе дело, укрепляющее культурные и гуманитарные связи между Казахстаном и Россией, пользуется большой популярностью и поддержкой. Выражаю вам благодарность за пропаганду казахской культуры. Желаю крепкого здоровья и успехов в работе», – говорится в тексте благодарности президента.

Авторы блога признались, что не ожидали получить благодарственные письма от главы Казахстана: «Мы даже не думали о такой высокой награде, когда начинали свой проект, который мы делаем от чистого сердца. Получить такую награду дорогого стоит. Это говорит о том, что нужно дальше продолжать, и мы будем вносить свой весомый вклад, который можем сделать, в развитие двусторонних отношений».

Елизавета Осипова и Анастасия Решетникова окончили МГЛУ в 2018 году, где в качестве иностранного языка изучали казахский и в бакалавриате, и в магистратуре под руководством Мусамбековой Улжан Есеновной и Шахатовой Камшат Тлековной.

По информации агентства «Sputnik Казахстан»




Возврат к списку

Система Orphus