Top.Mail.Ru

В МГЛУ прошла праздничная линейка для первокурсников

1 сентября 2020
Первого сентября прошла торжественная линейка для первокурсников МГЛУ. Торжество состоялось на территории Музея Москвы.

В этом году семья Московского иняза пополнилась на 705 бакалавров, 151 магистра и 32 аспиранта. Почти половина поступивших – отличники: то есть имеют аттестат или диплом с отличием.

Первокурсников приветствовали ректор университета И.А.Краева, проректор по науке О.К.Ирисханова, атташе по сотрудничеству в области образования посольства Франции в РФ г-н Микаэль Кориш, генеральный директор представительства корпорации Google Ю.Д.Соловьева, президент Ассоциации документальной электросвязи А.С.Кремер, председатель комиссии Общественной палаты по Московской области Е.В.Мартынов, представитель главного управления МЧС по г.Москве С.Н.Костенко. Приятно отметить, что некоторые из числа почетных гостей – выпускники Московского иняза.

Студенческий актив и отдел молодежной политики и культурно-массовой работы презентовали новоиспеченным инязовцам все возможности  для роста и развития. Ведь помимо получения образования, каждый студент может реализовать себя в других сферах: науке, спорте, творчестве и других. Именно такой посыл стал основным в приветственном слове председателя Студсовета  Артёма Зорина, который передал символический ключ знаний первокурсникам.

Как и в прежние годы, настоящим украшением праздничной линейки стали выступления хора факультета немецкого языка (руководитель - Заслуженный артист России Л.Н.Павлов) и солистов студенческого театра «Психея».

Учебный год в МГЛУ начинается в условиях усиленного контроля за соблюдением санитарных норм. Помните о том, что в соответствии с приказом ректора №944 от 27 августа 2020 года  в здание университета не допускаются те, кто пренебрегает ношением средств индивидуальной защиты.

Фото @pluiedoctobre_



Возврат к списку

Система Orphus