Top.Mail.Ru

Городской лагерь МГЛУ: лето с пользой

31 июля 2020
Первый месяц работы Городского лагеря МГЛУ позади. Целью проекта стало стремление обеспечить студентов Института международных образовательных программ, которые не смогли этим летом уехать на каникулы в родные страны, познавательным и интересным досугом.

22 июля сотрудники Информационно-библиотечного центра (ИБЦ) рассказали о проекте «Автор-сессии» МГЛУ, его ключевых спикерах, этапах подготовки и проведения интервью, продемонстрировали видеозаписи проекта.

29 июля студенты Института международных программ узнали о выдающихся ученых МГЛУ: И. Р. Гальперине, В. Н. Комиссарове, А. В. Кунине, А. Л. Штейне. Сотрудники ИБЦ подготовили презентации и рассказали о виртуальных выставках «Русский язык как иностранный» и «Английская художественная литература из собрания редких книг МГЛУ». На импровизированной книжной выставке в студенческом читальном зале были представлены раритетные издания произведений Уильяма Шекспира, Оноре де Бальзака, Чарльза Диккенса, Жюль Верна из фонда библиотеки.

Кроме этого, для студентов работал большой спортивный зал в историческом здании университета на Остоженке, где все желающие могли приобщиться к спортивным секциям по волейболу, баскетболу и бадминтону.

Уже 5 августа в рамках познавательного лектория состоится показ и обсуждение фильма к юбилею Великой Победы.


Возврат к списку

Система Orphus