Top.Mail.Ru

МГЛУ в рейтинге лучших вузов России

17 июня 2020
Рейтинговое агентство RAEX представило данные Рейтинга лучших вузов России RAEX-100 в 2020 году. МГЛУ занял 32 место среди 100 вузов  всех профилей и направлений, что на две позиции выше, чем в прошлом году.

При подготовке рейтинга RAEX использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 61,5 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 вуза.

При оценке качества образования в вузах рассматривались группы показателей: уровень преподавания, международная интеграция, ресурсная обеспеченность и востребованность среди абитуриентов. Для оценки востребованности работодателями выпускников вуза анализировались группы таких показателей, как сотрудничество с работодателями и качество карьеры выпускников. Уровень научно-исследовательской деятельности вуза определялся исходя из анализа деятельности МГЛУ по направлениям: инновационная активность, научные достижения и исследовательская инфраструктура.

МГЛУ вошёл в десятку лидеров в сфере "Гуманитарные науки", заняв пятую позицию. Кроме этого, у вузов-лидеров, к которым относится МГЛУ, на одного преподавателя приходится 12,1 студента, а в топ-10 – 10,2 студента. Это означает, что профессорско-преподавательский состав МГЛУ демонстрирует обеспеченность штатными кадрами. Грамотный поколенческий менеджмент позволяет реализовывать образовательные программы с учетом сильнейшей лингвистической подготовки на высшем уровне.




Возврат к списку

Система Orphus