Top.Mail.Ru

Наталья Евгеньевна Кекелидзе (1952 - 2020): вся жизнь отдана Московскому инязу

25 мая 2020
Ушла из жизни Наталья Евгеньевна Кекелидзе, старший преподаватель кафедры второго иностранного языка, опытнейший педагог и специалист высочайшего класса в области преподавания французского языка и культуры.

Наталья Евгеньевна окончила факультет французского языка Института иностранных языков им. М. Тореза в 1975 году и по окончании учебы была приглашена на кафедру второго иностранного языка. Здесь она начала свою профессиональную деятельность и здесь работала до последних дней своей жизни.

Работа со студентами была главным делом ее жизни, ей она отдавала все свои силы, все свои знания, свое мастерство и свою душу. Тонкий знаток французского языка, Наталья Евгеньевна умела вызывать у студентов неизменный интерес к своему предмету, прививала им любовь к французскому языку и французской культуре. Свою жизнь она посвятила образованию и воспитанию многих поколений студентов, которые высоко ценили ее профессионализм, отзывчивость и душевность.

Большим уважением и любовью Наталья Евгеньевна пользовалась у своих коллег, с которыми проработала вместе более 40 лет и которые всегда отдавали должное ее интеллигентности, чуткости, деликатности и сердечности.

Наталья Евгеньевна всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии, и светлая память о ней сохранится в наших сердцах.


Возврат к списку

Система Orphus