Top.Mail.Ru

Первый юбилей: Предуниверситарию МГЛУ - 5 лет

1 апреля 2020
Первого апреля 2015 года на базе Лингвистического лицея № 1555 образован Предуниверситарий МГЛУ, структурное подразделение университета, важное звено в реализации концепции непрерывного образования.

А общая история московской школы и Московского иняза началась раньше. В 1988 году средняя общеобразовательная школа с углубленным практическим и теоретическим изучением иностранных языков № 1255 вошла в состав Экспериментального учебного комплекса при Московском государственном институте иностранных языков (МГИИЯ) им. М. Тореза.

Позднее, в начале девяностых, между Московским городским комитетом по народному образованию и Московским инязом был заключен договор о сотрудничестве в целях практической реализации концепции непрерывного образования в области иностранных языков и коренной перестройки преподавания иностранных языков в средней общеобразовательной школе. Договором предусматривалось, что осуществлять программу по возрождению традиций классического гуманитарного образования и проводить экспериментальную работу в указанном направлении Московский иняз будет на базе средней общеобразовательной школы № 1255. Позднее, в 1994 году, экспериментальная школа  сменила номер и была реорганизована в Лингвистический лицей № 1555 при МГЛУ. А в 2015 году Лингвистический лицей стал Предуниверситарием.

Сегодня Предуниверситарий МГЛУ в числе лучших школ России . Ученикам преподаются английский, французский, немецкий, китайский, японский, итальянский, испанский, корейский языки. А в стенах Московского иняза учатся и учились многие бывшие лицеисты, что особенно приятно отметить в современных условиях образовательной конкуренции. Выпускник Предуниверситария, впоследствии ставший студентом МГЛУ, - это доказательство важности и незыблемости традиций ведущей лингвистической школы. Все эти годы совместного труда университет гордится и ценит вклад высокопрофессионального коллектива лицея в общее дело развития лингвистического образования.

День открытых дверей ONLINE

На фото: на фото первый выпускной в статусе Предуниверситария, 2015 год



Возврат к списку

Система Orphus