Top.Mail.Ru

Конкурс ораторов в МГЛУ

11 февраля 2020
7 февраля 2020 года в МГЛУ в рамках XXIII Международной конференции «Риторические традиции и коммуникативные процессы в эпоху цифровизации» прошел конкурс ораторов.

В конкурсе приняли участие студенты МГЛУ и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Участники выступили с докладами на темы, отражающими сферу интересов каждого из студентов. Конкурсанты показали свое умение доносить информацию до аудитории, быть убедительными, заинтересовывать слушателей, быть яркими и запоминающимися докладчиками.

Риторический конкурс проходил в три этапа: первый этап – отборочный на кафедрах, второй этап - 11 октября 2019 года в рамках XIV фестиваля молодежной науки; третий заключительный этап – 7 февраля 2020 года в рамках XXIII Международной конференции «Риторические традиции и коммуникативные процессы в эпоху цифровизации». В период между этапами участники, прошедшие отборочные туры, усиленно готовились к выступлениям, занимались с преподавателями, оттачивали свои навыки докладчиков.

В жюри конкурса вошли профессиональные эксперты, во главе с Председателем Российской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей риторики, доктором филологических наук, профессором В.И. Аннушкиным.

Победу в конкурсе одержала Красова Нелли. Призы были вручены лауреатам I, II и III степени, а также один участник получил награду в номинации«За артистизм и умение владеть аудиторией».


Возврат к списку

Система Orphus