Top.Mail.Ru

Делегация МГЛУ на VI Форуме ректоров гуманитарных университетов

31 января 2020
Делегация МГЛУ приняла участие в работе VI Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов России и Франции, который состоялся 30–31 января в Москве. Тема форума -  «Информационные технологии и гуманитарные науки».

Программой форума были предусмотрены выступления в формате круглого стола. Это позволило всем участникам принять участие в научном разговоре. В ходе плодотворных дискуссий затрагивался широкий спектр проблем, среди которых особенно выделялись обсуждения следующих тем: классический университет в цифровой трансформации, Big Data  и цифровые технологии в гуманитарных науках, изучение политической идентичности в России и Франции, языковая политика,  русско-французские связи в архитектуре классицизма и проблематика художественного образования, а также организация программ двойных дипломов, продвижение русского языка во Франции и французского языка в России.

В течение двух дней участникам удалось обменяться актуальными знаниями в сфере последних тенденций гуманитарного образования Франции и России.

Форум проводится на регулярной основе с 2009 г. в разных вузах РФ и Франции и является постоянно действующей международной площадкой сотрудничества и обмена мнениями под эгидой Российского союза ректоров и Конференции президентов французских университетов».



Возврат к списку

Система Orphus