Top.Mail.Ru

МГЛУ вошёл в десятку лучших вузов по качеству приёма абитуриентов

5 ноября 2019

Мониторинг качества приема в российские вузы проводится с 2010 года и служит важным показателем не только качества знаний зачисленных на первый курс абитуриентов, но и репутации самих университетов. В 2019 году социологическое исследование провели НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора.

Результаты мониторинга - ключевой ориентир при выборе абитуриентами вуза и образовательной программы. Методика мониторинга основывается на анализе среднего балла абитуриентов, зачисленных на первый курс по итогам ЕГЭ. Результаты рейтинга были объявлены 30 октября на традиционной пресс-конференции организаторов.

По мнению экспертов, по анализу среднего балла ЕГЭ среди студентов бюджетного набора МГЛУ занял десятую строчку рейтинга, попав в группу репутационно сильнейших вузов Москвы и России. Средний балл зачисленного на бюджетное место студента равен 90,2 баллов, что подтверждает высокий статус и крепкую академическую базу университета.

По анализу среднего балла ЕГЭ среди студентов платного зачисления ситуация иная: так, в 2019 абитуриент-платник году должен был набрать 74,1 балл в среднем. Показатель соответствует 20-й строчке рейтинга.

 




Возврат к списку

Система Orphus