Top.Mail.Ru

Пятая Генеральная Ассамблея университетов SUN в Казахстане

25 сентября 2019

Ректор МГЛУ И.А. Краева 18-20 сентября представляла университет на мероприятиях Пятой Генеральной Ассамблеи университетов «Шелковый путь» (The silk-road universities network  (SUN). С 2017 года Ирина Аркадьевна входит в состав правления ассамблеи, а с этого года  является президентом Международной ассоциации исследователей Шелкового пути SUN.

Мероприятия проходили на базе Казахского национального университета им. аль-Фараби. Ректор МГЛУ приняла участие в официальной церемонии открытия ассамблеи SUN, выступила с докладом и презентацией на одном из заседаний. В своём выступлении Ирина Аркадьевна подчеркнула важную роль языковой подготовки студентов МГЛУ в освоении современных профессий, их участия в международных образовательных и научных программах, укреплении мирового сотрудничества в различных сферах жизнедеятельности человека  в условиях глобализации.

В ходе визита в Казахстан ректор И.А.Краева и проректор по образовательной деятельности Л.А.Петручак провели ряд встреч с руководством КазНУ им. аль-Фараби по вопросам расширения международного сотрудничества,  открытия новых совместных образовательных программ, включая программы двух дипломов.

Пятая международная конференция IASS SUN состоится 26-28 сентября 2019 года в МГЛУ.




Возврат к списку

Система Orphus