В преддверии нового учебного года

1 сентября 2019

30 августа в МГЛУ прошёл расширенный Ученый совет. Традиционное заседание было посвящено завершившейся приемной кампании и стратегии работы университета на 2019/2020 учебный год.

По информации приемной комиссии в МГЛУ зачислено 1466 студентов. Самыми популярными факультетами среди поступающих стали Переводческий факультет, Институт иностранных языков имени Мориса Тореза, Институт международных отношений и социально-политических наук. Не снижая уровня требований, университет обеспечивает высокий конкурс при поступлении. Так, по итогам 2019 года направлениями подготовки с наибольшим проходным баллом стали: реклама и связи с общественностью, перевод и переводоведение, лингвистика.

Прием поступающих осуществлялся по 14 укрупнённым группам специальностей и направлений: на 32 направления и 3 специальности подготовки по 56 образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

В своем выступлении на расширенном заседании Ученого совета ректор МГЛУ И.А.Краева отметила, что приоритетными направлениями работы для университета в наступающем году остаются ключевые стратегические задачи российского образования: повышение качества образовательных услуг, развитие научной мысли,  интернационализация, востребованность выпускников на рынке труда.

Кроме этого, ректор адресовала слова поздравления с началом нового учебного года профессорско-преподавательскому составу, студентам, аспирантам, сотрудникам и учащимся Предуниверситария.




Возврат к списку

Система Orphus