Top.Mail.Ru

О сотрудничестве МГЛУ и РГГУ

О сотрудничестве МГЛУ и РГГУ
20 июня 2019

14 июня ректор МГЛУ И.А.Краева и ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) А.Б. Безбородов подписали договор о сотрудничестве, который предусматривает взаимодействие в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов и научных кадров, а также в области интеграции профессионального образования и науки.

В ходе состоявшихся переговоров были обсуждены перспективы налаживания взаимовыгодных образовательных и научных связей на базе создаваемого в МГЛУ Международного центра коммуникативных ресурсов человека. Достигнута предварительная договоренность о проработке вопросов, связанных с формированием Консорциума гуманитарных вузов для выполнения мегапроектов в соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации.

На первом этапе предполагается реализация ряда совместных научно-образовательных проектов на базе Центров имени Юрия Кнорозова в Мексике и Гватемале. В качестве перспективных были обозначены такие направления, как преподавание русского языка как иностранного, социальный перевод, латиноамериканский вариант испанского языка.

Центры имени Юрия Кнорозова, куда для стажировки приглашены студенты и преподаватели МГЛУ, были созданы по инициативе Г.Г. Ершовой - профессора РГГУ, члена Совета при Президенте РФ по науке и образованию.




Возврат к списку

Система Orphus