Top.Mail.Ru

Юбилей Пушкина в МГЛУ

6 июня 2019

6 июня в день 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина в МГЛУ прошёл День русского языка для студентов МГЛУ, изучающих китайский язык, изучающих языки стран СНГ, а также для студентов из Китайской Народной Республики.

Официальную часть программы праздника открыла проректор по проектной деятельности и молодежной политике И.А.Гусейнова. Студентов и участников приветствовали директор Института Конфуция с российской стороны А.А.Селезнев и начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации МГЛУ И.М.Шокина.

Вторая часть встречи была посвящена декламации стихов и исполнению песен на русском и китайском языках. В исполнении студентов Переводческого факультета, Института международных отношений и социально-политических наук и Института международных образовательных программ прозвучали произведения Александра Пушкина, Сергея Есенина, Булата Окуджавы. Кроме этого, выступающие делились и произведениями собственного сочинения: студентка из Армении Заруи Папян представила слушателям стихотворение, написанное на русском языке. 




Возврат к списку

Система Orphus