Top.Mail.Ru

Профессоры Национальной консерватории ремесел и искусств (Париж) в МГЛУ

31 мая 2019

Кафедра философских наук ИГПН в сотрудничестве с факультетом французского языка и Переводческим факультетом МГЛУ организовала и провела 28 мая встречу с профессорами Университета «Национальная консерватория ремесел и искусств», (Париж) Аленом Боэром и Ксавье Рофе.

Ален Боэр в качестве президента Высшего Совета по стратегическим исследованиям и образованию встретился с проректором по проектной деятельности и молодежной политике И.А. Гусейновой. На встрече были обсуждены возможности сотрудничества Совета с МГЛУ.

Ален Бауер также является профессором криминологии Университета «Национальная консерватория ремесел и искусств» (Париж), приглашенным профессором университетов Нью Йорка, Шанхая (Fudan (Shanghai)) и Пекина. В МГЛУ он выступил с докладом на тему: «Перед лицом современных угроз», профессор Ксавье Рофэ предложил слушателям доклад на тему: "Глобализация преступности: XXI век, век гибридных угроз".

Уже не один десяток лет оба французских специалиста являются советниками французского правительства по вопросам международного терроризма. У студентов МГЛУ была уникальная возможность послушать лекции и обсудить данные темы на высоком научном, теоретическом и эмпирическом уровне.




Возврат к списку

Система Orphus