Top.Mail.Ru

МГЛУ на Международной книжной ярмарке в Салониках

20 мая 2019

С 9 по 12 мая в Салониках (Греция) прошла Международная книжная ярмарка. МГЛУ принял участие в работе международной выставки.

Россия – специальный гость международной книжной ярмарки. В день ее открытия, 9 мая, в презентационном зале «Dido Sotiriou» дан старт Году языка и литературы Россия – Греция, решение о проведении которого было принято Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Ровно через год, уже на Московской международной книжной ярмарке, специальным гостем в России будет Греция.

Богатая книжная экспозиция российской стороны познакомила участников и гостей выставки с новыми изданиями русской классической и современной художественной литературы, литературы для детей, новинками литературы нон-фикшн. Отдельный раздел посвящен учебникам русского и греческого языков, переводам греческих писателей. В центре стенда – большая сцена для презентаций и встреч с российскими авторами. Стоит отметить, что значительная часть стенда была посвящена образованию в России: на стенде были представлены ведущие университеты России, в числе которых и МГЛУ. Посетители смогли узнать, как получить российское образование, посмотреть их видео-презентации, познакомиться с новыми учебниками. Делегацию МГЛУ возглавила ректор университета, профессор И.А.Краева. Российский стенд организован Институтом перевода при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.




Возврат к списку

Система Orphus